Религия, вера
Твоя голова полнится знаниями, ты подгоняешь все под свои стандарты и, по большому счету, ты не меняешься... верно? Или...
Или я ошибаюсь? Кто уразумел смысл вопроса, тот, думается мне, сможет и ответить по сути вопроса. Остальным, любителям кататься в танке или бронепоезде, желаю и дальше пребывать в иллюзиях и самообмане. А, любителям отсидеться в дзоте, желаю и дальше балдеть от своей офигенности и никогда не вылазить наружу, не дай бог, кто-то окажется прав, а вы не правы.
"Бог есть (нет) и точка"-это дзот! Пришли Кирилл и Мефодий и сделали умными и цивилизованными славянских варваров (русичей не было по их теории) -это танк! а я балдею от их офигенности... постоянно сталкиваюсь с этими бояшимися быть или не правыми или в меньшестве!!!)))
Любая иформация меняет мировоззрение.
В большей или меньшей степени в зависимости от Меры понимания человека.
таки,
Слава,
ошибаешься и сильно причём.
Всё относительно в мире сиём,
а, у меня ОДИН СТАНДАРТ
ЖЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ другому ЧТО и себе,
но ЭТО
НЕ от знаний,
таки ДА.
Слава,
ошибаешься и сильно причём.
Всё относительно в мире сиём,
а, у меня ОДИН СТАНДАРТ
ЖЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ другому ЧТО и себе,
но ЭТО
НЕ от знаний,
таки ДА.
Видишь ли?... Меняемся ли мы в лучшую сторону или нет - пусть нас судит Сам Бог! Мы можем лишь, как "рабы ничего не стоящие" стараться с Божьей помощью себя исправить. На сколько это у нас получается - не наше право судить!... Одно ободряет и несколько утешает, если Бог дает знания, значит, они нужны мне и окружающим меня людям. Слава Богу за все!
Я конечно ощущаю прибавление, но и их текучку тоже!
Но книги я редко читаю в основном в философских и психологических стилях!
Я в основном живу собственными восприятиями, чувствами, ..Они меня многому учат, наставляют, преобразовывают, ..
отчасти верно, всё в той или иной мере меняется,.. НО !!.если человек зациклился на духовных стандартах, которые по сути ему не под силу, то результат бывает даже хуже.. он не только не меняется в лучшую сторону, а возможно даже идёт в противоположном направлении
Человек меняется качественно-меняются его СВОЙСТВА (эгоистические на альтруистические)
Не совсем так. Если у человека есть смирение он может прийти к выводу, что его знания были ошибочны и изменится согласно открывшейся истине. С другой стороны, если человек идет в правильном направлении всегда есть в чем меняться, улучшаться - это постоянный процесс.