Религия, вера
То, что каждая религия подгоняет Библию под свое учение, доказывает, что она не вдохновлена Богом?
Каждый пытается приспособить существующую реальность под себя, а не себя под реальность.
Правильнее не Библию подгонять под свой интеллект, а свой интеллект под Библию.
Нет, ибо можно с помощью Автора - Духа Святого выяснить кто неправильно толкует.
Религия - Богопочитание, а вы о чем .
Юлия Емельянова
религаре- связь с Высшим.
Наоборот
Светик Пеньковских
Что ж он не следит за этим?
Все религии исходят из одного источника. Все религии,
все учения
синтезируются
в Гималаях”. Н. Рерих.
все учения
синтезируются
в Гималаях”. Н. Рерих.
Назарбек Куджабеков
..и вы собираетесь после смерти вернуться в Гималаи? Ха-ха-ха !
"Такова правда о Боге. Бог, постигаемый преданными, является
только относительно реальным, как мы увидим в главе о Преданн
ности.
Ранее мы уже видели, что тот, кто считает Бога Личностью,
рассматривает себя как личность. Мы также видели, что личный
Бог должен иметь форму, грубую или тонкую, физическую или
ментальную.
Личность означает бытие в качестве существа, отдельного от
всех остальных существ. Притязание на такое существование базии
руется на чувстве эго." - Лакшмана Шарма
Именно в таком смысле нам следует понимать
последнюю строку учения Гиты (XVIII, 66), которая гласит: “Найй
ди прибежище во Мне, отдавая все (свои) дхармы”. Здесь дхарма
должна толковаться в более широком, чем обычно, смысле. Она не
означает обязанностей или поведения; она означает “статус” или
“атрибуты”. Душа есть связка атрибутов; первый и самый главный
из них — личность. Мудрец говорит, что личность должна быть
отдана. Методом этой отдачи является Поиск Себя [Самооисследование, Атма-вичара].
ности.
ментальную.
Согласен.
Пишется в Библии что Иисус ниже рангом Бога, так вот не надо перекручивать, и пропихивать Троицу.
" О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Марка 13:32)
Это значит, что все религии мертвы, ибо отошли от живого Бога.
Светик Пеньковских
Если Бог живой, что ж он не следит за этим?
С чего бы?)) В твоем утверждении ни йоты логики... так, пустозвоние
Светик Пеньковских
Если бы она была от Бога, он бы следил, чтобы не вносились изменения в угоду людям
происхождение дерева не опровержимо,
даже если любой придурок может вырезать из него идола ...
Да
Так сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей. Его влияние также распространяется на мировую философию, образование и экономику. Мысли, идеи, предположения и ложные религии мира находятся под его контролем, и произошли они от его лжи и обмана.
Светик Пеньковских
А Библию какая религия собрала и канонизировала? Божья?
Белиссима Онлайн
Библия написана как историческая книга. Библия содержит поразительное количество исполнившихся пророчеств. Она содержит более 1800 предсказаний, касающихся свыше 700 объектов, в Ветхом Завете содержится свыше 300 пророчеств только об Иисусе Христе, многие из которых содержат поразительную конкретику. Но многие отвергают Бога и Его Слово, делают это из-за гордыни. Они настолько поглощены своими личными убеждениями, что истина для них закрыта из-за их греховного сердца !
В том то и дело, что не каждая подгоняет. А на ту, которая не подгоняет, как раз и сыпется много негатива с разных конфессий. Потому что Господь сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое" (Иоанна 15).
Светик Пеньковских
Особенно СИ любят это делать
Есть много причины, почему можно доверять Библии.
Библия состоит из 66 книг-это мини библиотека. Ее писали около 40 человек на протяжении 1600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись, тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема. И в этом состоит ее уникальная согласованность.
Правдивость исторических сообщений заключается в тот, что те, кто писали Библию откровенно говорили как о личных промахах, так и об ошибках своих соотечественников (Псалом 5,стихи 3-6).Хотя многие историки предпочитают не упоминать о поражениях своего народа.
Библия уникальна во многих отношениях. Она содержит достоверные пророчества: разрушение древнего Вавилона было предсказано за 200 лет), а также было указано имя завоевателя
( Исаия 45:1-3).
Разве это не убеждает нас, что это Слово Бога !
( Исаия 45:1-3).
Не только христианские конфессии, но и атеисты и все остальные подгоняют под свои убеждения.
Все идеи порождены умом. Даже идея богов.
Конечно не правильно подгонять Библию под своё учение, но это не делает ее не вдохновленной от Бога книгой. Как говориться в 2 Тим. 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом". Поэтому искренние люди, расположенные к вечной жизни (Деян. 13:48), смогут правильно ее понять.
Светик Пеньковских
Когда Павел писал это, Библии не было. О каком Писании речь?
Анастасия Машлыкина
Да. Потому что в 2 Петра 1:21 сказано: "...изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." Нужно понимать, что Бог руководил написанием будущей Библии с помощью своего святого духа.
Библия многовариантна. Можно использовать для создания многих
разных религий. При этом, ни одна из существующих религий не
создана по Библии.
Станислав Белоглазов
Есть такая религия, служители которой не расстаются с Библией и живут по ней.
Предположим, что жизнь человека (человечества) от Бога, тогда почему же эту Божественную жизнь каждый подгоняет под себя и использует её как хочет?
Так же и с Библией, кто-то со страхом и благоговением толкует её, а кто-то использует её в качестве пропаганды своих идей. Ещё есть такие умельцы, которые используют Библию в своих корыстных целях.
Каждый будет отвечать на суде Божием за то, как её использовал. Почему Бог сейчас молчит? Хочет чтобы мы учились жить самостоятельно, без Его вмешательства! Чтобы мы брали на себя определенную ответственность за то как используем жизнь!
Читай - Символ веры!