Религия, вера

Угодно ли Богу, чтоб каждый верующий понимал Библию по-своему и трактовал ее по-всоему?

Олег Землянов
"Толкуя Священное Писание, надо всегда помнить, что мы должны думать так, как говорит Священное Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем".
Богопротивно самовольное толкование Библии до стажания Духа Святаго...
Дмитрий Сергеевич
Лучший ответ
Нет и Библию понимать только так, как ее понимал Христос и апостол Павел. Берите пример.
Асхат Абилов
Алексей Калачёв так не далеко и до ортодоксального догматизма...
нет конечно, именно так и получаются секты, опасное явление
Нелля Саакянц
Не угодно.
Нет.. . только Церковь - "столп и утверждение истины"...

"6Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема.
9Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что' вы приняли, да будет анафема. " (Гал. 1)

"На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18).
В Новом Завете слово "церковь" используется более 100 раз, а слово христианство - раза 2, Христос принес на землю - именно ЦЕРКОВЬ.
Я думаю, что Богу угоднее, чтобы каждый человек искал истину... и он нам дает такой шанс - через Библию и индивидуальный жизненный опыт... и тут у каждого своя, неповторимая, тропинка, которую пройти сможет только сам человек... и никто иной за него это не сделает...
Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов. ..9 Что колючий терн в руке пьяного, то притча в устах глупцов. ..
это из библии на эту тему
нет! ни в коем случай! там истина одна! если каждый будет понимать по своему то бизнеса небудет! а это угодно не богу! а тем кто созхдовал религию! Повторю БОГА НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ТО ЗА ЧТО ЕГО НАМ СЕЙЧАС ВЫДАЮТ!
Елена Фесенко
Угодно ему или нет, если он (Бог) вообще существует, но каждый понимает по-своему. И это вполне закономерно, так как разные люди имеют разные взгляды на одни и те же события.
Олег Землянов То, что вы написали, это так на самом деле. Но, Библия просит нас, что мы развивали ум Христа на происходящие вещи. Поэтому, разные взгляды не могут быть угодными Богу." Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов." (1Кор 2:16)
Конечно нет. К примеру Иисус Христос говорит: "Пустите детей и не препятствуйте им ибо таковых есть царство небесное". Дети принимают так как им говорят.
Нет, конечно неугодно. Но Христос сказал: "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: " Если кто не имеет этого Духа истины, то его легко совратить с пути всякими баснями или учениями отцов. Потому они и думают, что все, кроме них трактуют Библию по - своему.
Бог желает, чтобы мы Его раскрыли. Наука Каббала предлагает практическую методику для раскрытия и постижения Творца. И не надо верить, а предположить и проверить на собственном опыте. Далее на kab.tv/rus
Сп Электро
К сожалению она и так в угоду многим уже искажена. а задумывалась наверно как и " конституция", с одним трактованием
Нету бога! Какой вообще смысл доказывать то, чего не было, нету и не будет, его никто не видел! Тогда почему вы думаете, что он есть?
библия - это всего лишь сказка, но видимо кто-то постарался так, что многие начали верить в то, что там написано.
Все домыслы, факты говорят о том, что ничего подобного быть не может в нашем мире! Каждое живое существо рождается, живёт, а потом умирает. И не надо выдумывать фантастического бога, рай и ад, которые никто и в глаза не видел, и которые всего лишь были в библии написаны! А библия всего лишь сказка, которая хотела с одной стороны научить кое-чему каждого человека и показать, какой мог бы быть мир, если бы на самом деле существовал бог.
Богу всё угодно, это мы здесь судим да рядим
Lilia ####