Религия, вера

Заповедь 5: "Чти отца твоего и матерь твою" А если отец бил в детстве своё дитя головой об батарею...

бил мать, дебоширил, бухал , тащил всё из дома ради бутылки и.т.д.
Такого папу тоже нужно почитать?
P.S. Я не про себя. У меня вообще папа жил далеко от меня и я его не видела. Просто знаю, что есть такие неблагополучные семьи и не мало.
Чтобы исполнить пятую заповедь,начать нужно с ПЕРВОЙ!
В этом все дело.
Как думаете ,почему никто не может исполнить заповеди?
Бактыяр Мусаев
Лучший ответ
Марина Жерибор Потому что мы не чтим Бога должным образом и вера наше не крепка ?
Эт не семья, а вертеп.
Во первых, заповеди даны для всех в общем, какой бы не был родитель.
Плохой родитель грешен, но желать смерть его тоже грех, лучше из-за любви к нему просить Бога его исправление и т.п.
Ирина Пецкович
Так вы об Отце или о преступнике.
Это кармический для отца...

Более того!

В Ведах сказано, что у каждого есть семь матерей и пять отцов. Всем им всячески нужно выражать почтение.
7 матерей
1. Родная мать.
2. Мать-кормилица.
3. Жена учителя.
4. Жена священника.
5. Мать Земля, потому что мы получаем тело, состоящее из ее элементов.
6. Мать корова – благостное животное, которое дает молоко.
7. Жена правителя.
Из комментария А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады к Шримад-Бхагаватам, 7.12.8
5 Отцов
1. Правитель страны, потому что он отдает свою жизненную энергию, свои силы для поддержания и процветания страны.
2. Наставник, который учит духовному знанию.
3. Родной отец.
4. Отчим.
5. Тот, кто содержит человека. То есть, если человек просто дает деньги на жизнь, он – тоже отец, и нужно относиться к нему, как к отцу.
Nadir Hasanov
Тоже его об батарею .
Света Кудрина
Божена Тресенберг Да, это будет глубоким проявлением глубочайшей христианской любви.
Более того! Бывает, что отец убивает жену и двоих детей, а третий, который был у бабушки, потом должен этого парпочку всю жизнь почитать?
Конечно должен - ответят верующие. И это ещё один аргумент, чтобы понять, что никакого Бога-любви не существует.
Jassulan -----------
Речь идет об отцах , которые в истине ходят. А не об алкашах
Михаил Гарбуз
Эта Заповедь ТОЛЬКО для евреев, а в наших семьях детей любят, в отличие от ваших.
да
Ляйля Сиразова
А если ему это дитя яйки откусило и поэтому папка такой злой стал?
Рабы живут по предписанным паразитами догмам и табу. У них нет собственного мнения.

Свободные не циклят себя на разрушительных процессах жалости, критики других - они работают над собой.
И(
Илья ()()()()()
Надо еще узнать за что бил, а то может мало бил надо было больше
Мейрамгуль V@
Дальше читай "Чтобы продлились твои дни на земле, которую Бог твой дает тебе" тут говорится про землю обетованную, а ты не еврей, у тебя обетованной земли нету, так что можешь не почитать, заповеди дарованы иудеям, а не всякой шушере
Сергій Янович
Бывает так, жил мужик трудился, воспитывал парнишку, жену любил, а потом оказалось что сынишка то не его, вот я таких видел, вот они бухают, кто не смог повесится, и тащут всё ради бутылки, потому что протрезветь невыносимо