Религия, вера

дайте мне почитать в Библии про то какие будут люди и какая будет жизнь после армагедона кроме Исаии 65 главы, +

1 коринфянам 15 главы и Откровения
Здравствуйте Санёк САШОК!
Судя по тому, о чём говорится в Библии, то после Армагеддона на земле наступит прекрасная, счастливая жизнь. Такая, какой она должна была быть по замыслу Бога!
Царство Бога, его небесное правительство обеспечит всех людей пищей. В Псалме 71:16 говорится : "Будет обилие хлеба на земле, на верху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле".
Исцелит людей от всех болезней и немощей.
"Идите и расскажите Иоанну о том, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокажённые очищаются и глухие слышат, мёртвые воскресают, бедным возвещается благая весть". " Он (Иисус Христос) радушно встретил их и стал говорить им о царстве Бога и исцелять тех, кто нуждался в исцелении" ( Луки 7:22; 9:11). Таким образом Иисус Христос показал, что он сделает для людей, когда станет небесным Царём.
Также Царство Бога гарантирует личную безопасность и сохранность имущества.
В Михея 4:4 говорится : " Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств".
В Псалме 36:10,11 говорится : " Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".
Будет оберегать человечество от разрушительных действий сил природы.
В Марка 4:37-41 говорится : " Вдруг поднялась очень сильная буря, и волны бились о лодку, так что её почти заливало водой. (...) Тогда он (Иисус) встал и усмирил ветер, а морю сказал : " Стихни! Уймись! " И ветер утих, и наступила полная тишина. (...) Но их охватил сильный страх, и они говорили друг другу : ,, Кто же это, что даже ветер и море повинуются ему?,, ". Этот случай показывает, что Христос, как небесный Царь, имеет власть над природными стихиями.
Вернёт к жизни умерших.
В Иоанна 5:28,29 говорится : " Не удивляйтесь этому, потому что настанет час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос (голос Царя Христа) и выйдут ".
Деяния 24:15 : " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают ".
Покончит со смертью, которая является следствием греха Адама.
В Исаии 25:8 говорится : " Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц ".
Создаст общество, в котором все люди будут искренне любить друг друга.
В Иоанна 13:35 написано : " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь ".
Восстановит мир среди животных и людей.
В Исаия 11:6-9 говорится : " Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе ".
В Осии 2:18 написано : " В тот день я ради своего народа заключу соглашение с полевыми зверями, с созданиями, летающими в небесах, и с существами, ползающими по земле.. . и дам им жить в безопасности ".
Превратит землю в рай.
В Луки 23:43 говорится : " Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мною в Раю ". Иисус имел в виду будущий земной Рай, когда говорил с преступником, который висел рядом с ним на столбе и который поверил в то, что Иисус станет царём. Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населённый людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Исаия 45:18; 55:10,11). Поэтому Иисус сказал : " Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю " (Матфея 5:5). Вы сами сможете убедиться в правдивости Божьих обещаний читая Слово Бога.
С уважением к Вам, Любовь.
Нурболат Абишев
Лучший ответ
Библия -это книга о жизни на земле, поэтому о небесной жизни написано немного
Akmyrat Shammyyew
А это никто не отменял, как и откр 21
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
После ужасной армагеддонской битвы состоится суд над народами, описание которого мы встречаем в книге пророка Иоиля и в Ев. Матфея. "Когда же прийдёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся (для суда) пред Ним все народы" (Мф. 25:31-32). В Иерусалиме должны предстать перед Судьёю мира все народы и будут "толпы, толпы в долине суда" (Иоиль 3:14). Эта "долина суда" названа также Долиною Иосафата (Иоиль 3:2). Это есть особое название, которое употребляется в Священном Писании для наименования долины Кедрон, которая лежит между горой Мориа и Елеонской горой. На этом месте грядущий Господь "соберёт все народы", чтобы судить их"И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля" (Иоиль 3:16) "И солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь; и звёзды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои; и небо скрылось, свившись, как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих; и цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники и сильные, и всякий раб и всякий свободный скрылись в пещеры и ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришёл великий день гнева Его, и кто может устоять? " (Откр. 6:12-17). Эти слова Священного Писания настолько ясны и понятны, что мы ничего не можем к ним добавить, кроме, пожалуй, одного заключительного момента: приговор этого божественного суда над народами мира будет зависеть от их отношения к народу Израильскому (Иоиль 3:2). При этом произойдёт строгое разделение, ибо Господь "отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов" (Мф. 25:32). К какой из этих групп будет принадлежать каждый народ, определит, по словам Господа, то, что он сделал одному из братьев "Моих меньших" (Мф. 25:40). Ясно то, что "меньшие братья" - это дети Израиля, от которых "произошёл Христос по плоти" (Рим. 9:15). Ибо во время Своей земной жизни Господь по плоти был из народа Израилева! В Своём уничижении Он был евреем от евреев и подлинный "Сын Давидов" (Мр. 10:47) из колена Иудина. И вот теперь Он Царь Славы и будет судить народы соответственно их отношения к Его избранному народу. Все народы, которые оказали милосердие Израилю и принимали тысячелетиями преследуемых и гонимых, обретут также милость в глазах этого Судьи. Он позовёт их, как благословенных Отца Своего, войти в мессианское царство мира (Мф. 25:34). Все же другие народы, которые были преисполнены ненависти к Израилю, что одновременно показывало их ненависть к Самому Царю - пойдут в тот же час "в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его" (Мтф. 25:41). Итак, за исключением немногих, тех, кто принадлежит к "овцам" и поэтому имеющих доступ в мессианское царство мира, погибшие народы мира не имеют никакого будущего в Божьем плане спасения. Как последователи и поклонники антихриста (Откр. 13:8), как богоненавистники и враги Божий (ср. Рим. 1:28-32), они заслужили лишь срашный суд Божий. То, что народы находятся на этом пути, ясно для всякого внимательного наблюдающего за тем, что происходит в мире как прошлого, так и настоящего времени: народы мира определённо и бесповоротно идут к своей погибели!
Aisulu Rzabekova
Посмотри картинки в сторожевой башне...
Псалом 36:9-11; 71:16;
Исаия 35:5, 6; 32:18;
Михей 4:4;
Иоана 5:28, 29....