Религия, вера

Если Иисус не являлся 2000 лет, то уж теперь-то, когда человечество привратилось в техногенную цивилизацию, +

его уж точно ждать не приходится?
А может уже являлся и делает это многократно. Мы ведь не можем знать наверняка.
Марина Владимирова
Лучший ответ
А вот и нифига.
Именно теперь от скуки его начнут ждать ещё больше.

Наличие свободного времени, не тратящегося на поиски пропитания, предполагает как раз-таки подобное времяпрепровождение :)
Дмитрий Бурыкин Ну не скажи!) Когда ты всю жизнь только и делаешь, что живешь впроголодь и вечно ищешь, чего бы пожевать, то тут и появляются мысли у чуде и халяве, т.е. о боге.)
Дмитрий Бурыкин Помнишь же в молитве? "Подай нам хлеб насущный на каждый день!" То-то же!)
и в интернете
нет у христа ни блога...
Xasan Usmonov
ну вы представляете себе: является на облаке еврей всему миру и заявляет опять, что он Бог? ? Ну еврей, он и в Африке - еврей.. . скажут: "Изя, иди отсюда"
А какое отношение к Богоявлению имеет уровень техничности цивилизации, вообще? Да и приддет Он для Суда, а не бесед...
по ходу он уже давно здесь, если рассматривать понятие пришествие.. как физический акт, то в каждом районе всегда найдутся как явные так и скрытые мессии, возникает вопрос, откуда тогда у людей уверенность в том что именно он и есть ОН. Вероятней всего приход не физическое понятие а духовное, и состоялся он на более тонких планах, и коснулся каждого, но проявляется у каждого в силу развития не столько интелекта сколько сознания.
Скажу я не боясь,
На дождь вино похоже:
Когда прольется в грязь,
То станет грязью тоже.
Вино сравню с дождем
Под благодатным небом:
Падет на чернозем,
И вскоре станет хлебом.

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос» , и многих прельстят. Тогда, если кто скажет вам: «здесь Христос» , или «там» , - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных. И так, если скажут вам: «вот Он в пустыне» , - не выходите; «вот, Он в потаённых комнатах» , не верьте; Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;.. »
Есть такое событие как суд божий ( армагедон) и когда его ждать только богу известно