И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
Религия, вера
Зачем в царстве небесном исцеляющие листья с дерева жизни если не будет болезней?
Да еврейский бред
Ну так, сказки и есть сказки.))))
Исцеление будет происходить в тысячелетнем царстве Христа. Новы забыли, что Откровение написано в символах. (Откровение 1:1: Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну) .
не все будут иметь право на дерево жизни, а только побеждающие и достигшие Сыновства Божьего.. Остальные видимо будут иметь некую нужду в подпитке. Ихмо.
Все это символично. Бог позволит есть с этих деревьев только тем, кто уже удостоится вечной жизни. Как и деревья в Эдеме. У этих деревьев не было какого то специального химического состава. От одного - они становились смертными, от другого - жили вечно. Просто съев с одного они показывали Богу, что не хотят быть с Богом, а со второго Бог сам решал, что есть с него могут лишь послушные люди.
мож от мозолей и царапин) ) они ж не болезни))
В образцовой молитве Иисуса есть такие слова : Да придет Царство Твое . Значит Царство придет к людям, а не люди пойдут в Царство . Земля - место жизни людей . Значит Небесное Царство будет править над землей (как Росийское правительство, находясь в Москве, правит всей Россией) . Адаму, который жил в раю, для того чтобы жить ВЕЧНО, нужно было есть плоды с дерева жизни . В Библии об этом написано так : БЫТИЕ 2:9,, И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево ЖИЗНИ посреди рая, И дерево ПОЗНАНИЯ добра и зла. Бытие 3:6: ...женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, и он ел.. .
Бытие 3:22—24: ...И сказал Бог: «Теперь человек стал знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО... » С этими словами Бог выслал его (Адама) из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят. Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к ДЕРЕВУ ЖИЗНИ.
Делаем вывод : деревья жизни нужны, чтобы жить вечно, хотя Библейская книга ,,Откровение, , -книга символов . То и деревья вполне могут быть символическими, но предназначение то же . Для вечной жизни .