Религия, вера

Бог един, или все они отступники? (внутри)

Неделю тому вернулся из командировки из г. Белостока (восточная Польша) . Там очень много католиков, но есть и православные. В подавляющем меньшенстве. Так там они (православные) настроены более дружелюбно к католикам, чем у нас, в России. Они с ними нормально общаются, празднуют свою и их Пасху и всегда говорят: «Религии разные, но Бог един!!!»
Как на мой взгляд - фантазеры)))
Гульфия Галимова
Лучший ответ
В наше время приятнее общаться с католиком, чем с атеистом, или оккультистом, или сатанистом. Враждебное окружение сплачивает.
-Меня учили, что Бог -един!!!
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
Дина Н
Вы же сказали, что Православные там в меньшинстве. А дерево узнают по плодам его.
Олеся Гладких
Виталий Лебедь А Вы уверены, ЧТО ВЫ ИМЕННО ТОТ ПЛОД??
Рождество, Пасха - это дни памяти о тех событиях, а не реальные даты.
Поэтому и спорить об этом не нужно.
Впрочем, католики и православные не считают друг друга еретиками, а только раскольниками (т. е. расколовшими некогда единую церковь) . Другое дело - протестанты - те действительно еретики, поскольку отвергли часть христианских таинств.
**
*** ***
Просто у нас в стране католики или сектанты в оппозиции ко всем, а действие часто вызывает противодействие.
А у нас православные плохо относятся к католикам? Даже не знал
* Марат *
Виталий Лебедь Вы много чего не знаете. Давно на РВ?
Нет, еще у меня есть отражение))
"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфесянам 4:5,6)
Только одна истинная религия.