У меня есть такой вариант:
"Бог един, но только во множестве богов!"
"Бог един, но не один."
Какие ещё анти-едино божьи реплики можете придумать?
Религия, вера
Есть шаблонная фраза у верующих в единобожие - "Бог един". Как им колко ответить, чтобы надломить их логическое мышление
бесполезно.... вера позволяет полностью игнорировать любые логические доводы, он те скажет я верюб что бог един и все... ни он не ты не знаете как на сомом деле ведь фактов 0, для веры фактов 0 не помеха
Pavel Voloshin
Нет. Они иногда цепляются за факты. Я как-то вёл диалог, с довольно красивой молодой девушкой и она вставала в ступор, когда я ей возражал: "Если церковь отделена от государства, пусть ставят кассовые аппараты и вводят свою валюту". У неё наступал тут ступор. Она не знала что на это ответить.
Светлана Ивашкина
ммм это вопрос организации церкви и ее месте в обустройстве государства... он не имеет отношения к вопросам веры в бога - факта истинности утверждения о существовании или не существовании данного явления и его характеристиках - бог един один или там их гоп компания целая, любой может верить в что один или их шайка просто потому что... вера она такая
Спорит с викингом раввин.
Спор заведомо бесплоден.
— Б-г один. И он — не Один!
— Один — б-г! И не один.
Раввин и викинг в жарком споре
Сошлись на том, что сила — в Торе.
Спор заведомо бесплоден.
— Б-г один. И он — не Один!
— Один — б-г! И не один.
Раввин и викинг в жарком споре
Сошлись на том, что сила — в Торе.
Pavel Voloshin
Занятно :)
Pavel Voloshin
Вот Вы евреи знаете как подкупить даже самого лютого атеиста. Меня можно было подкупить - творчеством и стихами и юмором.
))))))))))))))Ха никак. У них логика мертва. Так что УЗБАГОЙСЯ сам.))))))) Они тебя сделали.)))))))
Если бог един значит он один и какого тогда лешего столько разных имён, столько разных религий?
Pavel Voloshin
Единение, это просто термин - объединения. Как некая божественная коалиция. Вот например ООН - Организация Объединённых Наций. Вы можете сказать что ООН - едина, но состоит она из множества наций. Так и в социуме. Социум - един? Но нет, он состоит из индивидуальных личностей, людей со своими страстями и эмоциями. Так же единый бог не является цельным существом, это просто организация состоящая из нескольких богов.
вера нелогична
Желание уколоть никогда не происходит от Бога.
Милость Божья приводит людей к покаянию.
Не стоит ничего придумывать, все что нужно знать человеку о Боге открыто в Писании.
Если хотите знать о единстве Бога то сказано:
4... Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.
(Ис. 41:4)
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
(1Кор. 12:4-8)
20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
(Гал. 3:20)
(Ис. 41:4)
(2Кор. 6:16)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор. 12:4-8)
(Гал. 3:20)
Pavel Voloshin
Хватит спамить! Я сейчас Вам начну приводить цитаты из сатанинский библии Ла-Вею. И к чему мы придём? Что будем копи-пастить мысли других людей? Выражайтесь самостоятельно.
Pavel Voloshin
Вы же понимаете что религия, это философия средневековья. Навязывать её сейчас. Это огромная ошибка Путина. Его ещё ни раз потомки будут презирать в своих учебниках по истории.
Pavel Voloshin
С другой стороны я понимаю его политику навязать Христианство. Это некое противодействие исламистской религии.
Pavel Voloshin
А в России сейчас идёт смешение различных религиозный мировоззрений и нацильностей. Но Ислам отличается более высокой степенью фанатизма, самопожертвования и терроризма. Просто не зная как с ними бороться, Путин решил, противодействовать увеличением количества христианско ориентированных граждан.
Pavel Voloshin
Вот Вам вся суть религии в одном видео.
https://youtu.be/_HjYcc76Vw0?list=TLPQMTYwNzIwMjBgDeSjgkZW0Q
Pavel Voloshin
Путин имеет огромное влияние на церковь. Вообще власть это - первооснова, пора бы уже понять. Даже беднягу дурочка еврея Иешуа казнили лишь за то, что он пошёл против Римской власти!
Pavel Voloshin
Нет здесь ни чуда, ни проведения. Есть лишь биологическая форма жизни организующаяся в социум, которой с течением времени эволюционирует. То что сейчас нет инквицизии, уже большой плюс. Но то что ввели статью 148ук, это регресс. Пройдёт время и о ней будут вспоминать как как некой глупости многогрешного поколения.
Прям так и лепи что Бог троичный вообще и пусть доказывают что это не так.
Pavel Voloshin
)) Интересно.
про какую Вы логику, окститесь..
Pavel Voloshin
Согласен. :о) Между богом и реальным миром логики быть не может.
Да на них хоть ссы с высока, они будут кричать что это божья росса. Если человек настолько глуп, что верит в бога - то надо ли над ущербным ещё издеваться? Его и так жизнь наказала...
Скорее сам обломаешься, бедняга...
Pavel Voloshin
Я вообще - то глубоко верующий человек. Но верю не в Христа, а в других богов. И вы сейчас оскорбляете мои чувства верующего человека!
Pavel Voloshin
А это - УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ!
Pavel Voloshin
Да знаю, знаю. Она тоже меня покинет. Но и все мы тут лишь - временно. И все были когда-то сперматозоидами в яичках и мошонки своих отцов. Как вам? Отрезвляет?
а разные языки одними словами пользуются?
Бог один и он Один
Pavel Voloshin
Бог един, но не один :о)
Pavel Voloshin
Аааа, понял. Один!. Вы имели ввиду Бога скандинавской мифологии - Одина! :о) и его царство Вальхаллу, небесный чертог в Асгарде? Я только за. Мне очень нравится этот скандинавский фольклор.
Если бог един, то почему тогда он имеет множество аналогов? :)
путька - вседерженец....
(Иоанна 17:3) Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.