Вы что, Тертуллиана не читали, уважаемый?? ?
Знаменитая максима Credo quia absurdum est («верую, ибо абсурдно» , то есть метафизично в понимании) является парафразом фрагмента сочинения Тертуллиана «О плоти Христа» (лат. De Carne Christi), где в полемике с гностиком Маркионом он пишет:
Et mortuus est dei filius: prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit: certum est, quia impossibile. (И Сын Божий умер: это бесспорно, ибо нелепо. И, погребённый, воскрес: это несомненно, ибо невозможно) (De Carne Christi, 5.4).
))
Религия, вера
Товарищи верующие, отчего у вас такие сложности с логическим мышлением?
безбожники верующим не товарищи.
никак.. Вы верно сказали, Христос нас искупил Своею Кровью
тамбовский волк им товарищ; -)
от того, видимо, что у Алексея Васина, например сложностей нет, все люди разные одинаково никто не мыслит.
Потому что мы господа.
Вот это дискуссия! и смех и грех, потом говорят :"что только больные могут столько времени в ответах сидеть", зато сколько эмоций! (положительных, конечно).
Алеша не нарывайся на грубость. Этих людей понять надо. Ведь не факт, что и ты когда нибудь подойдеш к богу. Сейчас тебе не позволяет молодость. Всему свое время. Хотя счтается чем раньше тем лучше. Сам я не верующий но нарываться не хочу.
Примеры????
А где аргументы?
Потому что мы не мыслим логически, а только верим. На то мы и называемся верующими. Если бы все люди не мыслили, то не было бы и безбожников. И быстрее наступило царство божье на земле.
Да всё у них, верующих, нормально. Какая разница, есть Бог или нет? Если ты об этом. Главное - верить.
Нормально у нас с логическим мышлением
За них Бог логикой руководит ток за всех не успевает, вот и ведут речи бессвязные и отрывестые! Хотя, если свой мозг напряч их лепет становися ясным, но всё же бесполезным))))
От того что верим сердцем, умник.
они под догмой, логика уже не к месту)
А кто определяет что есть логика а что нет? Ты был когда Земля творилась? Или побывал в будущем и получил ответы?... В таком случае твоя логика не менее смешна и глупа чем логика всех остальных.. .
Плывёт корабль, в нём много народу, разной национальности, а за бортом буря и шторм.. не видно ни начала ни конца океана... и тут один залезает на мачту и начинает от туда кричать и смеяться "Ей, вы тупые!! ! Вы же тоните! ! Корабль ударится о камни и вы все умрёте! Все вы глупые и у вас нет логики!!! "
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:19-31)
ошибаетесь. стереотипы прочь.
Похоже, Вы против веры.
Логика эволюционистов в том, что человек произошел от обезьяны, а сейчас придумали, что он произошел из космического мусора!! ! ВОТ ЭТО ЛОГИКА!! ! Особенно преподаваемая в школе теория о превращении неживого в живое (до сих пор научно под опытом не подтвержденная) вот это пипец ЛОГИКА!! !
По крайней мере Библия относится ко мне - человеку - уважительно, говоря о том, что я сотворен по подобию Бога! НО конечно, если вы хотите считать себя подобным макаке или космическому мусору - флаг вам в руки!
Никаких сложностей нет ни с каким мышлением. Грех, к вашему сведению это рабство у Сатаны. На современном этапе цивилизации Сатаны, Сатана единственный рабовладелец всех времен и народов, он посредством блокировки 95% функции головного мозга, превратил все человечество в своих рабов. Все люди выполняют требования и приказы врага рода человеческого. За все поступки раба-человека несет ответственность его хозяин, Сатана. Это он требует человека губить себя употреблением табака, алкоголя, наркотиков, это он толкает человека заниматься делами не подобающими человеку.
Проблема в том что логика и религия не совместимы. Или ты веришь что Ной загнал зверушек в лодку и земля плоская и живешь не думая или живешь как нормальный человек, нот предан анафеме и попадешь в ад)))
Бог великий математик и логик и все у него сосчитано вычеслено и логически приведено к тому чтобы ты задал свой вопрос а мы по скудоумию своему не могли на него ответить