Религия, вера
Когда научный скепсис проснётся в глубоко верующих и они начнут развивать своё логическое мышление?
"<...> У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?" Пример абсурдного высказывания...
Не для того они в веру уверовали.
Вера - это ограничитель логического Мышления.
Высказывание вполне разумно а не абсурдно)
Bat Com
Вы антиэволюционист?
Никогда. Его можно разбудить только насильно так как "бог" прямо говорит "ищете прежде царствие божие остальное приложится".
А кем создан сам Создатель?
Или он настолько примитивен,
что мог сам собой появиться?...
Или он настолько примитивен,
что мог сам собой появиться?...
Анжелика Пономаренко
Разобравшись и поняв себя,придут и все остальные ответы
Логическое мышление, инструмент тела, Сознание есть мозг Души
Альбина*
сознание? значит у животных есть душа
Павел Крупин
Тело есть инструмент Разума.
это высказывание можно отнести к софизмам, вера строится не на самих высказываниях, а на том как душа реагирует на них, точнее на том, что душа находит в себе доказательства, которые повторяются с научной точки зрения, как следствия эксперимента над собой.
когда перестаю боятся бога!
Тогда рай на земле наступит, не будут больше Бога делить, воины прекратятся...
какое мышление? если его убили еще за долго до начала его развития
Приведенное вами высказывание ничем не нарушает правил логики.
И немалое число людей, весьма образованных и умных также приходили к аналогичному выводу исследуя и изучая окружающий мир. И их сложно было обвинить в отсутствии научного скепсиса.
А концепция креативизма ничем не лучше, и не хуже эволюционной теории.
Да, кстати, в рамках научного скепсиса, не докажете случайно, почему две параллельные прямые не пересекаются?))))
Логика не решит ситуацию, так как он основывается на концепциях, т. е ассоциации.
Никогда не проснется. Верующих и атеистов разделяет слишком многое, чтобы они могли согласиться друг с другом. Но мы можем научиться уважать, не просто терпеть, а именно уважать иную точку зрения. Это уже зависит от личной культуры каждого и от силы воли. Человеку просто нужно перестать бояться и поверить в себя независимо от того, верит он в бога, в науку или еще во что-то.