Религия, вера

Может ли человек разочароваться сразу во всех Учениях, или это опустошение исходит от Гуру? ( о Иуде Искариоте)

Одной из версий предательства Иуды Искариота -
называют полное разочарование в личности и учении Иисуса Христа.
Как только Иисус объяснил только что созданной организации апостолов о царстве небесном, сразу же возникло непонимание .
Уже через два дня Симон Петр, Иаков Заведеев и Иуда Искариот вызвали Иисуса на частный разговор. Петр начал задавать вопросы: “Учитель, мы пришли по настоянию наших товарищей, чтобы спросить, пришло ли время вступить в царство. Провозгласишь ли ты царство в Капернауме – или нам следует отправиться в Иерусалим? И еще: когда каждый из нас узнает, какое место ему предстоит занять подле тебя при установлении царства… ”. Иисус вынужден был опять собрать всех и объяснить: “Дети мои малые, до каких же пор мне придется мириться с вами? Разве не объяснял я вам, что мое царство – не от мира сего? Не раз говорил я вам, что не для того я пришел, чтобы сесть на трон Давида, – так отчего же вы спрашиваете меня, каким будет ваше место в царстве Отца?
<…> Избавьтесь от мысли о том, что мое царство – это господство силы или власть славы. Воистину, все могущество на небе и земле будет вскоре передано в мои руки, однако Отец не желает, чтобы мы пользовались этим божественным даром для прославления себя в течение этой эпохи” (Книга Урантии, с. 1543-1544).
Constantin Hadji
Каковы бы ни были мотивы у Иуды, то разочарование и раскаяние что произошли после, довели его до самоубийства! Грех не то что предал, Петр тоже отрекся, а грех то, что не смог простить себя и наложил руки!
Асема Умурзакова
Лучший ответ
вполне могу долго расказывать о тех мыслях, что я переживал когда узновал о том или ином учении, мне козалось вот она истина! но потом ч понимал, что все эти учения созданы лишь для управления и подчинения людей
еу не нравится вам одно нати вам другое не верите в Иисуса -
вот вам ислам теперь я перестал искать и пончл, что смысл даже в искании это вред...
Гульназ Дуйсенгалиева о иуде моё мнение немного иное
иуда был одним из лучших и верных учеников Христа по сему был просто избран для роли предателя,
на тайном вечие исус раздовал не только хлеб и вино но и роли для назедания патомкам
этот предаст, этот отричётся, этот будет плакать...
Кульзарья Сартаева odins скажите, а что у вас сейчас в жизни происходит?
я тоже столкнулась с некоторым разочарованием то ли
учения, то ли гуру. у меня были слёзы от опустошения.
я не могла наполниться учением.НО, я всё-таки продолжаю развитие себя
именно в духовном пути. в материальном я уже давноооо разочаровалась.
сейчас хотя бы понять, как устроено это всё вокруг.
На счет Иуды столько мнений и версий, что перебирать их глупо)) )
О "разочаровании во всех Учениях" - это бред. Чтобы разочароваться в чем-то, надо, по крайней мере, знать это учение хотя бы поверхностно. А тут - все. Этим мне не нравится религиозное мракобесие во всех его проявлениях, когда безапелляционно заявляется, что только эта конкретная религий - Свет и Спасение, а все остальные - Мрак и дорога в Ад. А больше всего странно то, что адепты потдобных религий, бездумно и без проверки верят в эту чушь и даже не пытаются изучать и знакомиться с иными путями духовного развития, считая их все без исключения априори ошибочными и от сатаны.
Алма Умербаева
исус знал, что иуда по сути готовый предатель.. . зачем он его приблизил? в общем, все это белыми нитками шито.. . подставили несчастного пацана.. . (иуду)...
Яяя Ппп
Человек может разочароваться в чем угодно, особенно, если он ждал не того.
Он ждал славы, жизни земной беспечной, богатой,
тем паче, что жаден был и вороват.. .
О чем есть строки в Евангелии.
В богословской науке твердо и однозначно принято то понимание Иуды,
которое нам оставили Апостолы, то есть люди, знавшие Иуду и жившие в его время.
Не надо додумывать и фантазировать.
Ирина Дудина
евангелие Иуды Искариота почитайте.. . там иной подход....
Ирина Соколова
Не исключено....
Cвета Дымочка
Иуда ни в чем не разочаровался, он был просто жадным человеком, поэтому стал вором и предателем. 30 сребреников затмили все. Разве сегодня такое не происходит? Дочь заказывает убийство родителей, чтобы ей досталась квартира. Или тоже скажете, что она разочаровалась в родителях? Жадность - большой порок и приравнивается в Библии к идолопоклонству. Сегодня из-за жадности разоряется земля, умирают от голода люди, происходит много бедствий. Жадность лишает человека здравого смысла.
W.
Wu-Tang .615.т.
я понимаю проще все это библию невсе могут обеснить она написано для каждого индивидуально, пример адам и ева и змей, живут молодые в согласии появляеться змей и говарит что у них хорошо а что у них плохо и начинаеться раздор яблоко и кончаеться у них рай, медовый месяц, дальшечто такое небо это и мы с вами тоже, мы лучи солнца на земле часть энергии бога тоесть гдето мы тоже вечны и тд мало людей просвещеных правильно
Юлия Юрина