Религия, вера

Зачем верующему нужна религия? Разве Бог не Един и Он живет не в сердце ?

Lochinbek Juraev
Ну единомышленников нету.. .
И получаются разные религии.
Елена Плотникова
Лучший ответ
У кого своя голова не работает тот ищет чужую голову
Олег Осипов
Да, Бог един, но живет он на небесах, это духовная личность, и он видит сердца человеческие, но это не значит, что он в сердце буквально. В Библии говорится : " Небеса -мой престол, а земля - подножье моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить? "Исаия 66:1
Религия ему нужна для того чтобы можно было общаться с Богом
Бог не плесень -сам по себе в сердце не заводится
верующему нужна религия что бы становится сильнее.
А Ваша мама живет в Вашем сердце? Или это реальная личность, давшая Вам жизнь?
А заслуживает ли она Вашего уважения или хотя бы благодарности за то что дала жизнь?
То же можно сказать и о Создателе, давшему всему жизнь. "Ибо мы им движемся и существуем".
Поклонение истинному Богу придает жизни более возвышенный смысл, чем преследование лишь собственных интересов.
Те, кто думают лишь о себе, никогда не найдут счастья, потому что Бог создал людей иначе. Иисус обратил внимание на непреложную истину в отношении природы человека, сказав: «Большее счастье — давать, чем получать» . Это объясняет, почему нам нравится делать что-то для своих друзей и близких. Однако больше всего счастья мы обретаем, когда делаем что-то для Бога. Он, как никто другой, заслуживает нашей любви. Миллионы людей самого разного происхождения убедились в том, что поклонение Богу и исполнение его воли приносит глубокое удовлетворение. Истинное поклонение приносит благо, потому что дает смысл в жизни.
Lochinbek Juraev Ответ не о чем.
Я знаю свою Маму и Люблю Ее.
У меня нет необходимости в нее верить.
Бог живет на небе вообще то. Ну а конкретно - в другой сфере, не материальной
Ну есть такой "99 имен Аллаха", вот и одно и из имен переводится как "воспитатель, кормитель, оберегающий"
и будучи таким он ниспослал религию, для того что бы люди знали как надо жить и не вредить себе.
грех прежде всего вред самому себе.
Представление о Боге и есть религия, вообще-то, если Вы до сих пор не в курсе.
многие говорят что лишь бы Бог в сердце жил, то и в церковь не обязательно ходить., а тем не менее устами исповедуют, а сердцем далеки - нет духовного возрождения. Нужна вера, а религия это приложение.
Не в любом сердце. Верой мы как раз и открываем свое сердце для Бога
Татьяна Ежова
1Кор14:33 потому что Бог есть Бог не беспорядка, а мира.
Как принято во всех собраниях у святых.
 Учит ли чему-нибудь замечательная организация среди Божьих невидимых творений и Его материальной вселенной? Да, она учит нас, что Иегова — Бог организации. Такой Бог определенно не оставит на земле людей, действительно любящих Его, без руководства и организации
 Библия показывает, что Иегова всегда руководил Своими служителями организованно, чтобы они служили Иегове приемлемым Ему образом.