Религия, вера
Зачем нужны религия и боги?
в каком отчаянии должны находиться люди чтобы верить не в себя, а в нечто свыше?
Когда у людей появился разум и речь, они обнаружили себя в неизведанном непонятном мире. Хочешь, не хочешь, а начнешь что-то придумывать.
А позже научное знание стало вытеснять вполне материальных богов в какую-то виртуальную, "духовную" реальность, в параллельные, нематериальные и т.п. фэнтези-миры.
нужда у несчастных...а у счастливых Бог это любовь..а религия закон!
для управления лохами
и для пропитания попов
Попам для заработка. Верующим для призрачной надежды на лучшую жизнь, после смерти. Властям иметь послушный электорат...
дело не в отчаянии , а в желании жить вечно.
Одна религия спасёт (истинная), а другая заведёт в пропасть.
Сейчас версии иинструкции Безобманства появились, им следуй и доверяй, но с оглядкой, думать своей головой никто не отменял.
боги точно не нужны, которые придуманы людьми. А вот вера в истинного Бога очень важна для нашей жизни. Он является нашим Создателем и только Он точно знает, что нам нужно для счастливой насыщенной жизни. Для этой цели Бог подарил нам Руководство для нашей жизни и следуя Его рекомендациям мы по-настоящему можем быть счастливыми.
А зачем нужны знания и родители?
«Чистое и непорочное благочестие (форма поклонения, религия) пред Богом и Отцем есть то, чтобы... хранить себя неоскверненным от мира» (Иакова 1,стих 27). Религия определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной». Многие хотят понять, для чего существует жизнь и, особенно, для чего мы живем , существует ли Творец. Мало тех,кто знает о его путях и намерениях в отношении земли и людей. Узнавая,люди могли бы обрести нечто очень ценное - подлинный смысл жизни, ее целенаправленность и душевный покой.
Есть только один Бог .
Он создатель и только Он знает что лучше для созданий.
Человек несовершенен.
Он редко знает как правильно поступить.
Человек несовершенен.
Он редко знает как правильно поступить.
Хороший вопрос!
Об отчаянном положении людей хорошо сказано в Библии.
Ольга Глобина
Так боги нужны для того, чтобы у людей было отчаянное положение?
Следование истинной религии облегчит жизнь в этом мире и даст шанс на Божье прощение в Судный день и вечный рай.
Отказ от следования истинной религии приведёт к тяжелой жизни в этом мире и вечным мукам в Аду.