Религия, вера
Бог, существующий везде. Ни к одной религии не прикоснулся. Религии люди создали. Какому храму молиться? Молиться ли?..
Если он существует везде - значит, есть он и в вас. Верьте в себя и старайтесь делать другим лучше (ведь и в них он есть) , и стремитесь сделать мир хоть немного светлее и добрее.
Очень часто верующие, исчерпав аргументы в пользу бога своей религии. говорят. что хотя религий много, а бог, дескать один. В таком случае этот бог сам не знает, как нужно его "славить" и как ему молиться.
храмам по моемум не молятся, а молятся в них наверное потому что они как места силы а обращаются к богу своему богу как говорила бабушка не важно где и как главное от всей души
Вам то откуда знать? Прикоснулся или нет?

Лучше думать, а потом молиться.
обязательно молитесь и Бог приблизится к вам .Матф. 6.6 Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. 2 Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков
9 Поэтому молитесь так:
Чем не устраивает Православие? В Нем есть схождение благодатного огня.
Вы пантеист или пандеист, и возможно - итсист.
Я думаю, общаться с Ним напрямую
Бог, сущесствующий везде, везде и существует.
Молись душой а не верой.. .