Религия, вера

Если Бог – Троица, а Христос, согласно Библии, Сын Бога, то значит ли это, что Христос – сын Троицы?

чёрт возьми, логично!)))) ) ахахаха
но верующие не любят, когда логично))))
Faridun Saidov
Лучший ответ
нет никакой троицы в Библии, это противоречит духу монотеизма и является первым шагом в язычество
Aidana Baisimakova
Троица — чье учение?
А что можно сказать о Троице, религиозном учении, согласно которому Иегова и Иисус считаются одним Богом? Вот как объясняется Троица в журнале «Живые проповеди» (выпуск за апрель — июнь 1999 года) : «Есть один Бог и Отец, один Господь Иисус Христос и один Дух Святой, три „лица“... которые единосущны.. . и в равной степени являются Богом; они имеют одну природу, но в действительности раздельны и узнаваемы по им свойственным личностным характеристикам» («The Living Pulpit»).
Отец превосходит Сына
Иисус научил своих учеников молиться небесному Отцу: «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое» . Согласно Библии, наш небесный Отец, имя которому Иегова, имеет более высокое положение, чем его сын. Например, если Иегова — Бог «от века и до века» , то есть вечный, то об Иисусе Библия говорит, что он «рожденный прежде всякой твари [творения]» . Даже сам Иисус говорил о своем подчиненном положении по сравнению с Иеговой: «Отец Мой более Меня» (Матфея 6:9; Псалом 90:1, 2; Колоссянам 1:15; Иоанна 14:28, СП) . Однако же учение о Троице предполагает, что Отец и Сын «в равной степени являются Богом» .
Троица подробно обсуждается в «Новой католической энциклопедии» (1967 года) . Там признается: «По большому счету тринитарная догма — изобретение второй половины IV столетия. [...] Формулировка „один Бог в трех Лицах“ закрепилась и окончательно вошла в христианскую жизнь и вероисповедание только лишь в конце IV века» .
Задолго до рождения Иисуса язычники поклонялись триадам божеств. «Из Египта пришла идея о божественной троице», — написал историк Вил Дюрант. В «Энциклопедии религии и этики» Джеймс Хейстингз пишет: «В индийской религии, например, мы встречаем троичную группу Брахма, Шива и Вишну; а в египетской религии — Осирис, Исида и Гор» .
Aknur Musagalieva
Логично то, что нет никакой троицы. Есть Бог, сын Бога- Иисус и святой дух. А троица-это я бы сказала какой-то "мутант"(без обид) такого даже в фильмах ужаса не показывают!
Kostya Kim
Сын?. . А, ну да, у древних евреев и сын мог быть отцу рабом, дикие нравы.

Марка 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Иоанна 15:15
ибо раб не знает, что делает господин его;

Матфея 26:39
впрочем не как я хочу, но как Ты.

Бог не Троица (Отец, Сын, Святой Дух) , это же очевидно.