Религия, вера
почему почти все верующие которых я в своей жизни встречал такие нервные и злые
зависть это
Потому что искренне верующих во Христа очень мало.
Видишь ли, я знаю пару человек крайне приятных в общении православных.. . так вот (по секрету) они своей верой не трясут перед лицом, как это принято у всех РВ-верунов.
Попробуйте 24 часа в сутки возлюблять ближних да и врагов в придачу, так тут не каких нервов не хватит.
Ну ты чем то их достал - так то просто и собака не гавкает.
Удобный способ с вашей стороны перевалить с больной головы на здоровую. Если бы в вас не было этого порока, то и не было бы этого вопроса.
всё зависит от эгрегора, адепты которого становятся его рабами и эгрегор управляет ими как марионетками, приследуя свои интересы.. .
так вот эгрегор аврамических религий самый большой и диструктивный, оттого и адепты его такие злобные в своём религиозном фанатизме...))
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:12-14)
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:12-14)
Да. согласна.
если Вы встречали только нервных и злых, наверное всё дело в Вас
Вам не повезло. Вы встречали неверующих.
твердить себе с утра до вечера что ты раб, что ты виновен, грешен, что ты не достоин.... и тд.
Есть от чего впасть в отчаяние..
Верующий - значит исполняющий самую главную заповедь: "Любить Бога, через любовь к себе подобным! " Все другие заповеди - это квинтэссенция этой самой заповеди, означающие: "Не обидь! " Но как сказано: "сатана может принимать облик Ангела Света", то он может и искушать кого угодно, даже священников. А вам просто встречались верующие "нетерпимые " к вашему неверию.
А каких ты встречал? И представители каких других религий - жизнерадостные... ?
Не понятно о ком ты говоришь...,
они разочарованы и чувтсвуют, что что-то не так. а агрессия, злость и тп - подсознательное неприятие ситуации, а сделать-то ничего не могут, они же - верующие! ))
Потому-что им нужно выполнять " план по сбору заблудших душ " но не для Бога, а для своих " хозяев то есть "пастырей ". Которым в свою очередь хочется хорошо покушать и по дольше сладко пожить.
И очень обидчивые ещё. Зло обидчивые проклинать начинают,
Странно, я как раз думала, что всё наоборот. Ни разу не встречала верующих злых и нервных. А вот атеистов таких полно. Работали у нас на предприятии верующие несколько раз, всегда тихие, матом не ругаются, работы любой не чураются. (Работали, хотели для церкви что-то заработать)