Религия, вера

Как думаете? Когда уже православные христиане начнут войну (не словесную) за веру? Или это невозможно?

Ведь несмотря на заповедь "не убий" православие насаждалось насильно, калёным железом выжигая старообрядчество и идолопоклонство.. .
http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
так моськи уже-тявкают. . но не было команды ФАС..
Анатолий Карпов
Лучший ответ
Никогда. Прошли те времена.
Не вывезут...
Михаил Утликов
до войны не дойдет надеюсь.. хотя кто его знает.
можно так ставки делать, например на год или на два, кто прав, тот забирает все.
Вера должна уметь защищаться. ведь это говорит о том. что на веру нападают и конкретно.
Merey Sabetov
Советую Вам обратиться в категорию истории, и подробнее узнать, что виной в том, что были репрессии против старообрядцев (кстати они себя и по сей день считают православными христианами) были политики а не иерархи церкви, то есть Алексей Михайлович начал травлю против старообрядцев, сместил Аввакума, и поставил удобного ему Никона, а Пётр I пошёл ещё дальше – он уничтожил патриаршество и сам встал во главе РПЦ.
Вообще, разбирая этот вопрос не получается винить РПЦ, потому что что старообрядчество говорит о себе что оно относится к РПЦ, что новообрядчество говорит о себе что оно РПЦ. То есть тот же самый вопрос можно задать наоборот, что РПЦ пострадало от того, что другие нарушили заповеди "не убий".
Как прикажут. у рабов нет выбора.
Рыбина Ирина
И что по этому поводу скажет Кальтенбрунер?
когда возникнет угроза для власти - стравят православных и мусульман
Роман Шиков
Уже никогда. Всех православных в стране меньше 1%.
Не надо иметь ненависть в душе, тогда и не будут кругом чудиться ненавистники.
Dana Bayandina
Дык, уже идет. Такие шаги, как нацправославные блюстители "нравственности", удержание "несогласных" с религией в тюрьме. Это уже война.
Покажите мне хоть одну религию без крайностей.
Ulukbek Turduev
Не начнет. Нет серьезных мотивов.
Хотя я думаю, что из них получится неплохое пушечное мясо для "детей шариата".
Войну против кого?
воюют рабы, слуги, чтобы стать сынами... это высший уровень верующих.