Религия, вера

Почему истинные христиане не празднуют Рождество, Пасху и дни рождения?

Традиция - это все!
Татьяна Шишебарова
Лучший ответ
Истинные христиане всегда празднуют Рождество и Пасху. Эти великие христианские праздники не празднуют только сатанисты, мусульмане и иеговисты (что в прочем одно и то же) . Христос никогда не заповедовал праздновать день Его смерти, как пытается лгать "сторожевая башня", он заповедал вкушать опреснок и вино всегда, когда это будет делаться в Его воспоминание, что истинные христиане и делают не реже одного раза в месяц. А иеговисты это повеление Христа игнорируют, чем и подтверждают свою сатанинскую сущность.
Владимир Kрапивин Иеговисты-ильинцы, субботники, Десное братство — религиозная организация хилиастического и дуалистического характера, основанная в России в 1840-х годах капитаном артиллерии Николаем Сазонтовичем Ильиным (1809—1890), и имеющая своих последователей на Урале, в Средней Азии, на Кавказе и Украине. Возникнув в целом в русле иудео-христианской традиции, отрицают всякую связь с современным иудаизмом и христианством?
Зато 31 декабря 90%!! квасють)))))))))
Действительно, какого рожна в Рождество Ангелы пели "Слава в вышних Богу! "?
Юрий Дибров
Тю так ты Сидетель Игловой...
Владимир Kрапивин Та, ну, шо ви такое говорите?
Почему истинные атеисты не празднуют Новый год, дни рождения?
Понятия не имею, что для вас значит "истинный христианин".По-моему-это абстракция. Что касается дат-так они у разных конфессий разные, не правда ли тупость какая-то. Что касается Луки-ни разу не видел Иисуса, написал свой труд порядка через 70 лет после смерти Иисуса, откуда ему знать?
Почему вы истинными христианами называете только СИ? И где в Библии написано о ЗАПРЕТЕ отмечать Рождество и другие праздники?
Владимир Kрапивин В каком месте я их так назвал?
Истинные христиане не грамотные. Ну прям как 500 лет назад. И в датах не соображали. Вот и усе.
)R
))) Romik )))
Потому что давно на всё положили.
Истинный христианин = разочарованный христианин.
Заведомо извращают для бесчестия Христа.

Великий заговор против Христа и Его народа. flv
youtube. com/watch?v=AJZEqyWh8do
убогая и серая у вас жизнь иеговисты. Согласен с Сергеем К. все что не делаем мы. нармальные христиане. все стараемся делать во славу Божью. "вы- соль земли" сказал Христос своим ученикам. Христиане обязаны быть вкусными. притягательными, как благодать притягивала к Иисусу мытарей и грешников. а вы сектанты сто пудов. Если у нас и есть некоторые разногласия по второстепенным вопросам веры. то с вами все очень грустно. "в главном - единство. во второстепенном -свобода. и во всем - любовь" блаженный Августин.
Библия

Книги Св. Писания

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

Первое Послание к коринфянам

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Послание к колоссянам
на каждом воскресном богослужении, вспоминаем смерть Христа, а так же и воскресение! в откровении " Я есмь Первый и Последний, и живой; И БЫЛ МЕРТВ, И СЕ, ЖИВ во веки веков, аминь. говорит Христос! какой ребенок не обрадуется что Родитель его жив, воскрес после смерти ?! вы предлагаете скорбеть лишь вспоминая смерть Иисуса ?! но это не верно, по самим же словам Христа который ответил ученикам, о своей смерти и воскресения " 20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. 21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости"
празднуют.