Андрей, жму вашу руку на расстоянии. В 1978 году, в военной части АК-345678278/9 возле Подольска, куда меня командировали по заданию Министерства высшего и среднего образования, я с коллегами выяснял военную пригодность одного странного ефрейтора, фамилия его была, кажется, Крачко или Курачко. Так вот, на учебных стрельбах, после баротравмы, полученной при выстреле гаубицы, у него открылся дар телепатии. Мы проверяли - он безошибочно угадывал мысли любого человека.
Позднее его повезли в институт Бехтерева на военном самолете Ан-24, я сопровождал его, и, честно говоря, побаивался при нем думать - он ВСЁ СЛЫШАЛ. В полете мы разговорились - знаете, очень странно было разговаривать с человеком, не произнося ни слова - он отвечал на мои вопросы раньше, чем я успевал их облечь в слова. Я спросил его, что он узнал о людях благодаря этой способности. Он ответил, что хотел бы избавиться от этого дара, как от проклятья, потому что УЗНАЛ О ЛЮДЯХ - ВСЁ.
Люди чудовищно глупы. Это жадные, похотливые, циничные существа, холодные и враждебные друг другу. Первое, что ошеломило его - это то, что в мыслях все люди, которых он слушал - оказались извращенцами. Наивно полагая, что их мысли невозможно подслушать, люди в мыслях творили самые фантастические грехи - мужчины вступали в половые связи: с мужчинами, с друзьями, с врагами, с подчиненными, с командирами, с женами командиров, с их детьми, с их собаками, кошками, а один был одержим фантазией вступить в половую связь с мухой. Он полагал высунуть головку члена из воды в ванной, посадить муху с оборванными крыльями, чтобы она, бегая, щекотала плоть и вызвала оргазм. Эту фантазию он прочел в голове у подполковника, приехавшего с инспекцией в их воинскую часть, и принимавшего по этому поводу маленький парад на утреннем построении.
В головах женщин он слышал такое, что не мог бы предположить даже самый прожженный циник.
- Люди хуже чертей, - говорил он мне, - а может, и нет никаких чертей, а сами люди и есть черти.
Когда я вспоминаю эту встречу, я думаю: кто мы такие, чтобы судить гомосексуалистов? Допустим, мы чище, чем они. Следовательно, мы лучше гомосексуалистов. Хорошо. Для стройности рассуждения признаем это пока что фактом: мы лучше. Но что следует из этого факта?
1. Мы имеем полное право осуждать гомосексуалистов. А осудив - карать. То есть, причинять им страдания, унижения и обрекать их на боль.
2. Но если мы имеем полное право осуждать гомосексуалистов, то кто отнял у нас столь же полное право их простить? Ведь если мы правы, мы сильны. А право сильного - судить. Но приговор суда может быть и прощающим! Сильный имеет право на агрессию. Но он же имеет право и не пользоваться этим правом, иначе он слабее своей агрессией, и это она владеет им, а не он - ею.
Мы пришли к выводу, что быть лучше - не обязательно быть добрее. Но если доброта есть высший критерий моральной качественности - то не столько осуждение гомосексуализма, сколько снисходительное прощение порока будет показателем нашего превосходства как истинно высших существ.
Но мы - не лучше. И потому мы злы. И злость наша изобличает нас, и нам стыдно изобличения. И потому во всем оказываются виноваты гомосексуалисты.
Говорят, в одном апокрифическом Евангелие Христос освобождает не блудницу, а гомосексуалиста. Беднягу уже готовы забросать камнями праведные иудеи, но Христос говорит: "Кто из вас не гомосексуалист, пусть первым бросит в него камень! " И, покраснев, отвернувшись друг от друга, праведники расходятся - "ибо верно прочел он в их сердцах".
Религия, вера
Верующие, а за что вы ненавидите? За что вы ненавидите гомосексуалистов, что они вам плохого сделали?
а при чем тут верующие, в атеистическом СССР их вообще сажали
Действительно, в атеистическом СССР их вообще сажали. Мужеложство, статья называлась. И как выше сказали, христиане не ненавидят гомосексуалистов. Я встречался и с ними, и с лесбиянками. Они вызывают неподдельную жалость. А вот гомосексуализм это да, это грех, и христиане к нему относятся отрицательно.
А кто вам сказал, что верующие ненавидят гомосексуалистов?
Это неправда.
Мы любим любого человека!
И ненавидим грех!
Мы любим человека, даже если он называется гомосексуалистом.
Но мы ненавидим гомосексуализм.
Это неправда.
Мы любим любого человека!
И ненавидим грех!
Но мы ненавидим гомосексуализм.
А Вы, прежде чем такие вопросы задавать, прочитайте про гонения на христиан за "гомофобию" в Великобритани и в Канаде...
Нафиг писать "ненавидите"?Сочувствуем. Ведь ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ТЫ считаеш правильно-гомо,, зоо,, нимфо,, педо,, садо,, чучмеко и другое филее???
Татьяна Гришина
добавьте в список гетеро. тоже прикольная приставочка
Есть верующие, которые уважают. Среди протестантских конфессий не мало церквей, признающих однополые браки и рукопологающих гомосексуалистов (обоих полов) в священники.
Света Пакина
О как, не знал.
Валерий Егоров
Если они признают однополые браки, то они уже не Церковь Христова. Хотя могут так называться, но дело не в названии, дело в сути.