Религия, вера
Ритуальный каннибализм в буддизме?? ? неужели правда ?+
да.... уж
Тибетский Буддизм - это синтез шаманизма и еще хрен знает чего.
Игорь Александров
И на чем же основывается Ваше утверждение (кроме "хрен знает на чем") ? )))))))))))))))))
Аха-ха-ха-ха-ха!!!!:)))))))))) )
Гражданин, с христианским ритуальным канибализмом не сравниться ни одна религия, и философия мира:) )
ЗЫ-то не настоящий буддист был:))
Это не настоящий буддист)))) бес в него вселился)))) делов то)))
Есть религия (а буддизм все-таки признается религией) - будут и чокнутые фанатики.
У вас по ходу помешательство на буддизме))
буддизм тоже обширная религия-философия... как и везде.. все возможно
говорят, правда.
Игорь Александров
Говорят что кур доят ...))))))))))))))))))
Будда недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
"Согласно одному учению, имеется какое-то великое самосущее божество, обладающее субстанциальностью и вездесущностью, вечное, порождающее все феномены. Это учение несостоятельно. Если нечто порождает нечто, то оно не вечно, а невечное – не вездесуще, а невездесущее – не реально. Если божественная субстанция вездесуща и вечна, то она должна вмещать все силы и быть способной порождать все феномены везде, всегда и одновременно. Если она порождает феномены при возникновении желания или же в соответствии с обстоятельствами, это противоречит учению о первопричине. В противном случае желания и обстоятельства возникают самопроизвольно, так как эта причина вечна. Другие учения утверждают, что есть великий Брахма, Время, Пространство, Исходная Точка, Природа, Эфир, Я и т. д. , которые вечны и действительно существуют, наделены всеми силами и способны породить все феномены. Мы опровергаем все эти учения тем же образом, что и концепцию Всевышнего Господа. "
интересно ссылочку можно
Марина Егорова
Нужно.