Религия, вера
Господь нас простит..?
Посмотрим!
Бог ни на кого не злится, он выше этого. Он выше всех людских представлений.
Не Бог грешит, а человек и следовательно за своё деяние, за своё следствие, человек должен расплатиться сам. Человек приходит в этот мир, отдать долги, а уходит с новыми долгами - порочный круг.
За что Богу прощать нас?? ?
Мы для него маленькие дети, играющие в свои игры - ОН, как ОТЕЦ и МАТЬ ( в ОДНОМ лице) - Любит нас, несмышлённых, увлечённых и делающие свои игры забавными. Расплачиваться нам Самим до тех пор, пока не изменемся сами!
За что Богу прощать нас?? ?
по вере, лишь верою можно получить прощение.
Ну это смотря что вы сделаете
Нет!
уже простил - на галгофе!
Чтобы что-то получить (прощение) , нужно это заслужить (помолиться, извиниться) . С лукавишь, обманешь - это же и получишь.
Господь нас уже столько раз прощал. И будет еще прощать много-много раз. Ведь мы для Него как несмышленые дети. Заигрались себе в песочнице и забыли про Него.
Каждого кто раскается и попросит прощения
по христьянскому учению, уже простил, послав сына своего постадать за нас и главное просто нужно в это верить.... и всё вы прощены. вот у мусульман и иудеев сложнее: там ещё и жить нужно по законам и правилам.. . выбирать вам! удачи!