Религия, вера
Как Вы относитесь к роскоши в храмах и церквях особенно в крупных городах, не раздражает?
Материализм роскоши, признак христианства.
Мне параллельно, меня ни что не раздражает.
Церкви не посещаю. Воспринимаю лишь снаружи нередко красивыми, но в моем понимании ненужными архитектурными сооружениями.
Не раздражает. Я туда просто не хожу. Мне пофиг и на храмы, и на церкви.
Раздражает, но это их дело, хотя скромность еще никому не помешала. Я знаком со многими религиозными течениями, но такого выпендрежа как в христианстве ни у кого нет, не смотря на то сколько у них громких слов об аскезах. Но не мудрено что у них такое происходит:
А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, чтобы внести Господу в сокровищницу дома Господня. Библия, ИсНав 6:20
При нашем нынешнем уровне жизни - еще как раздражает.
Нет, я этого не замечаю, я молюсь Богу и почитаю святых.
Ни когда не посещаю храмы и церкви..
огорчает, особенно если за ней стоит духовная нищета.
Меня вообще роскошь не раздражает. Раздражает убогость.
Нет... поскольку эту красоту создавали люди...
Кем бы я был, если б меня всякая хрень раздражала.. . (муравьи по мне ползают.. . а раздражения нету!)
Раздражает. Как и платные обряды. Как бы скромность воспитывать должна религия. В этом плане католики и протестанты молодцы. У них всё поскромнее будет.
нет не раздражает... в храме должно быть благолепно, красиво...)))
Церковь по сути здание то не нужное