Религия, вера

Как отличить сектанта (вроде иеговых) ? Особенно интересует нижеследующее:

1. Празднуют ли она Троицу?
2. Стоят ли у них дома иконы (типа Иоанна Чудотворца)?
Сект существует множество. В каждой секте свои правила, поэтому на поставленные вопросы ответить сложно. А вот отличить просто - спросите, когда он /она/ посещали храм в последний раз? Исповедаются ли и причащаются ли? Только не перепутайте с атеистом /шутка/. Сектанты никогда не посещают церковные службы, вообще - храм для них - это что-то скверное. Вот это и есть главное отличие.
Аркадий Артамонов
Лучший ответ
все сектанты в храм не ходят, и не причащаются, если это не сектанты от православия
СИ празднующие Троицу с хороводом вокруг икон.. . вырвите мне язык, но я должен это видеть!!!))
Одна из основных характеристик психологии тоталитарного сектанта -
полное неприятие и недопустимость критики своей организации.
Там вы никогда не услышите "а вот с этим моментом в вероучении я не согласен".
Гуру всегда прав, учение сомнениям и рассуждениям не подлежит.
А кому это надо???
Елена Сергеева
Лейла Курмашева МНЕ!!! Если я задаю вопрос - по логике мне и надо!!!
Они Вам листовки разносят домой и под видами религиозных журналов, на улицах стоят часы отрабатывают. Не вступайте с ними в диалог если Вы не уверены в своей Религии!
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3)
Дмитрий Реус
Они свечей боятся.
Лейла Курмашева Это действительно так?
А ОНА - это кто?
Сектанты поклоняются не Творцу, а творению 1Иоанна5:21.
Гостева Елена
Вы имеете виду православных сектантов, которые почитают Иегову за всемогущего Бога? А как же секты, которые празнуют троицу (адвентисты, "благая весть",пятидесятники) ? Или Вы называете сектами всех кто не является государственной религией? Кто Вы такое "кукла маринка",являетесь ли Вы верующим или Вы волк в овечей шкуре (злобный) ? Почему Вы лицеприятны к людям (как фашист)?
Jeka Butin
Лейла Курмашева А ты "добрый саморитянин" - сектант)))))))))))))))))))))) 100%)))))))))))))))) Вот как оказывается таких отличить можно))))))))))))))))))))
Сектанты празднуют языческие праздники ("троицу"),
и у них есть дома изображения и всякие литые кумиры,
которым они поклоняются.
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.