Религия, вера

Как отличить сектантов(к примеру иеговы) от простых людей?

Например,Вас приглашают на чай .Знакомая.У неё есть ещё знакомая,там типа организуют вечер(под маской якобы службы знакомств).Вы приходите ,и Вас постепенно начинают "лечить". Какие меры можно предпринять вначале?Или всё должно выяснится и только тогда Вы примете решение?
Нина Белякова
Все очень просто.

[1 Ин 2:18-29]
22Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос (спаситель, Бог Сын) ?
23Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

[2 Ин 1:7-11]
7Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

[1 Ин 4:7-21]
9Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
...
15Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

Если вы спросите кто такой Иисус вам ответят очень почтительно ответят что Он Сын Божий.
в Гефсиманском саду перед казнью воины пришедшие за Иисусом спросили - Кто ты? На что Иисус ответил - Я есть Сущий !!!( От начала есть ) Иеговисты отвергают Иисуса как Бога.
Асхаб Саидов
Лучший ответ
Женя Курдюков
Моя мама была в такой ситуации. Не понравилось то, как внимательно на нее смотрел молодой мужчина с пронзительными черными глазами, насторожило то, что чай оказался обедом на приличную сумму, непонятно кем оплаченную, и уж окончательно убедило в ненормальности происходящего то, как неестественно громко разговаривали и смеялись люди, ведь спиртного-то на столах НЕ БЫЛО !
Значит, что-то было добавлено или в еду, или в питьё...
Ашарин Олег
Nursaulet Baikenje Спасибо.. за раскрытие ещё одной методы. Поостерегу окружающих.
Вы не уверены в себе и своей адекватности что так за ранее пытаетесь приготовится к этим встречам? ))

Они вас пригласят, а вы полечите их и тут будет 2 варианта, либо они вылечатся, либо больше вас не пригласят ) Обзовут ещё как нить )

Любая так называемая секта это прежде всего живы люди, чаще глупые чем умные, и боятся их не стоит. Может быть если поговорить с кмто из них по человечески они сами увидят свою глупость и что-то изменится в их жизни.

Ну а вообще, да, самый простой способ, если вы экономите своё драгоценное время то спросите прямо, о чём посиделки.
Ольга Шварц
да их несложно отличить, обычно они распространяют литературу, философию, взгляды, стереотипы, часто пользуются психологическими приемами убеждения, реже - психологическим давлением. основная ставка на безвольность обрабатываемого и доверчивость, результаты обычно очень неприглядные
Настоящие христиане исолняют правду, сектанты частично равно и неверующие
Есть отличительные черты у сильносдвинутых на религии людей. . Глаза. . мутные или наоборот блестящие. Одежда скорее всего предписанная древнееврейскими жрецами, замотаность женщин платками. Социальное беспокойство лично за вас.. и вашу дальнейшую судьбу. . Рассказ какая/ой/ие вы красивые/болезные. Приглашения или желание пройти в гости поговорить. Могут иметь литературу или наоборот записывать вас в толстенькую книжечку.
Общие правила как с циганами. . не тормозить, проходить мимо, не отвечать на вопросы. орать на всю улицу при торможении за руку/рукав. Лучше прослыть чудаком, чем остаться без дальнейшей жизни .
Bassov Vadim
Если у вас есть мозги, то никакая религия не страшна.. . И иеговы в том числе...
Ilshat Ibragimov
Bassov Vadim Люди просят совета.. а не затестить антивирус в мозгу. Желаете поиграть чужой судьбой?
если вы видите, что вас пытаются лечить (индоктринировать) - добрый совет - немедля уходите под любым предлогом (утюг забыл выключить) . Не переоценивайте возможности вашей ментальной защиты. Ломаются почти все при грамотных (точнее грамотно обработанных) вербовщиках .
Лариса Коннова
Перед посещением гостей зайдите в интернет, наберите НАПРИМЕР в поисковике "свидетели иеговы", прочтите внимательно. Главное это информация! Вы уже будете знать что делать.
Bassov Vadim Не надо рисковать.. сломают.
Фиг знает, мне нравится поболтать с ними.
Какие они свидетели, свидетели воскресения Яхве - апостолы, только их Господь послал свидетельствовать. А о иеговистах Господь говорит: "Я их не посылал, а они побежали"
Вам предложат натуральное яблоко и имитацию, как Вы отличите ?
Таня Крохина
Нина Белякова Элементарно,по вкусу)
отличить сектантов (к примеру иеговы) от простых людей очень просто, у них стекляные глаза, и наигранная улыбка
Тати Голуб
я дал информацию о Максиме с этого проекта, что он не Максим, а Аня из секты харизматов, Аня меня сдала модераторам и меня забанили. . секты - это те, кто пытается уничтожить Россию.. будьте осторожны..
Алексей Лошкарёв И кто Максим? (просто интересно)
Светлана Боровко за это банят?дурдом..
Значит, так.. .
Первый способ "Привет от протопопа Аввакума"... Вы замечаете, что Вас преследуют сектанты, резко разворачиваетесь, делаете страшное лицо и с диким воплем произносите: "В геенне огненной гореть будете, проклятые еретики". Как ветром сдувает.. .
Второй способ "Поговорим"... Вы сидите и никого не трогаете, к Вам подходит парочка сектантских зомби.. . Вы с немигающим взглядом внимательно выслушиваете всю их белеберду.. . потом с большим надрывом кашляете, так чтобы ваша рука оказалась в слюнях.. . протягиваете её им для приветствия и говорите: "Меня на несколько дней выпустили из туберкулёзного отделения, с удовольствием с вами поговорю". Растворяются моментально.. .
Третий способ "Орифлейм"... Неожиданно к Вам подходят сектанты, но Вы не теряетесь, сразу же не давая им открыть рот, начинаете из себя изображать торгового представителя элитной косметики, выдаёте по 120-140 слов в минуту.. . Проверено, не выдерживают и 3-х минут.. . Вы уже не их клиент.. .
Четвёртый способ "Повторите"... Вы столкнулись с сектантами.. . Окружив Вас, они говорят про Бога и о том, как хорошо в их секте.. . Вы всё выслушиваете.. . Когда они окончат, Вы извиняетесь, что у Вас плохой слух, просите их повторить.. . снова дослушиваете до логического конца и опять просите повторить всё заново, сославшись на то, что Вы вначале отвлеклись и ничего не поняли.. . и так Вы их просите, пока им не надоест.. . Когда они устают, то бросают Вас и идут искать новую жертву, но уже без сил, так как весь удар Вы приняли на себя.. .
Пятый способ "Я православный"... Опять сектанты, никуда от них не спрячешься.. . На любой вопрос отвечаете: "Нет, я православный". Но только слушайте внимательно вопросы, а то один раз получился такой смешной диалог:
- Скажите, а Вы верите в Бога?
- Нет, я православный.. .
Храни вас Господь, братья и сестры :о)
У простых людей нет цели в жизни и вместо главного вопроса жизни их беспокоит разная шелуха. В глазах у них мутно - взгляд потухший, часто сидят на таблетках, встают поздно, едят много мяса
Bassov Vadim Помогите мне себя отнести к определённой части населения.. простой я или сектант..
Мясо не ем.. таблетки практически не потребляю.только при заболевании.Взгляд самому оценить трудно. А что есть шелуха жизни?И какая должна быть цель?
А мне понравились изменения, которые во мне произошли ) Слава Богу, что я ничего тогда не знал про сектантов, а то бы тоже трясся от каждого предложения на чашку чая =)
Но - по любому, зацепила меня как раз их искренность и непосредственность. Этого не подделать и не сыграть :О)
Ирина Кобец
Bassov Vadim Я рад что вам понравилось,продолжайте. сосредоточьтесь на спасении себя..Вы нашли хорошую компанию близкую по духу и развитию.
можно спросить напрямую, и только
Эти страшные люди не матюкаются, не курят, не гадят в подЪездах. Они типа не любят деньги так сильно, что готовы бросить свою семью и уехать на заработки. Не переживайте их отличает чистый внешний вид ( бреются типа)