Он многих хранит - "посылает дождь на праведных и неправедных". Нельзя думать, что крест - после совершения на нём дела искупления - не есть что-то важное.
Без веры крест не поможет.
Религия, вера
Крест защищает или вера? Часто убеждаюсь, что людей верующих, но не носящих на себе крестик, все равно хранит Бог
Я никогда не носил,
А я чеснок ношу.. кол и серебрянные пули... а крест так для важности.. что бы видели)))))
Рания Баширова
ахахах Саш опять смешишь)) не бери много чесноку в ковчег))))))))))
1-е Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
Крест был у языческих народов за 500 лет до Христа. А Бог не хранит людей физически- с каждым может случиться что угодно в любой момент. И нигде не обещает этого.
Цветочек, а почему почти все апостолы Иисуса погибли от насильственной смерти? Да и вообще христианам первого века досталось и от иудеев и от римлян. Хранил ли их Бог? (или вера).
Рания Баширова
потому что это был их путь, их испытание от Бога. Но множество людей, таких как Иов и Давид, верных Богу, жили долго и счастливо. Бог часто вызволял Апостолов из бед и смерти, а потом просто пришел их черед пострадать за веру, что ждет многих верных верующих
Бог защищает по вере человека, а крест - это символ проповеди веры в Истинного Бога, пришедшего в этот мир спасти каждого из нас от уз смерти если человек этого захочет.
а где есть письменные исторические предписания носить крестик? Хочу заметить, такого письменного предписания даже нет в православии! это все на уровне устных традиций.. . причем - факультативных...
Защищает Господь.
На этот вопрос существует много ответов. А вы когда нибудь читали про талисманы, обереги, различные знаки на теле? По большому счету это все только катализатор ваших мыслей. Попробуйте сравнить другие религии, разве они не должны быть наказаны за свой "атеизм"?Все в жизни относительно, живите и верьте в свое, только этим вы защищены, так как вас будет сложнее сломить и направить по чужой воле.
Рания Баширова
читала, они не защищают от бесов и их внедрения в человека. От этого только Дух Святой
Нургуль Семейханова
Ну так ведь бесы вселяются только в слабых духом,а сила духа растет не от принадлежности к какой либо вере,а от её силы.
Верующий и не носящий крест - это мусульманин? Лучше всего носить на себе бронежилет- он точно защитит.)
Рания Баширова
нет) христиане и их много по всему миру)
снимите крестик будет вам счастье
Рания Баширова
так я давно сняла, и Бог защищает и без него))
Арнур Тажкеев
Снять крест равноценно отречению от Бога. Иными словами вы предлагаете:"отрекись от Бога и будет тебе счастье".
Не защищает ни то, ни другое. Защититься от пули или вируса? Невозможно. Он насильника или убийцы? Да тоже.
Рания Баширова
да защищает, у меня в жизни были такие случаи
Крест один из породий язычества а изоброжение на нем мертвого распятого человека страшная породия язычества
Почитание Св. Креста имеет глубокое основание в идее взаимоотношений двух Заветов: Старого - как обетования будущих благ (прообразовательное, нравственное, педагогическое значение) . "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно быть вознесену Сыну Челвеческому". Таким образом, как в Ветх. Завете, роптавшие на Бога и Моисея, получая заслуженную казнь от укусов змей в пыстыне во множестве умирали, и по повелению Бога был сооружен в пустыни тот медный змий на шесте в форме буквы Тау, чтобы уже укушенные взирая на него, исцелялись от смертельных укусов. Так и в Нов. Завете, мы, будучи уязвлены укусами лукавого (грехами) , взирая на Распятого, переживаем плоды Его Искупления и врачуемся от греховных страстей (Числ. 21:8,9; Ин. 3:14,15)