Религия, вера
какие секты вы знаете ?
Ростовщические (банкирские) дома.
Слава богу никакие.
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую)
Древнеримский философ и поэт Сенека в своём произведении «Нравственные письма к Луцилию» или «Письма к Луцилию» (лат. Epistulae morales ad Lucilium) сектой, в смысле философской школы, называл школу стоиков, к которой сам же и принадлежал, а также, в значении медицинского сообщества, говорил о «секте Гиппократа» и «секте Асклепиада» и «секте Темисона»
Секты (от .шт. sequi—следовать) , группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств. новым вождем или исповедующие новую идею. В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона) . Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. смысле
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Они меня не интересуют.
Я не знаю никаких не сект, любая религиозная группа - секта.
Самая известная - РПЦ.
Места не хватит. Даже в православии, что не приход, то своя секта. "Княжье озеро"-приход миллионеров, "Полтево-голь перекатная, православные язычники, православные казаки. Каждый трактует, как хочет.
Секта "штатных сектоведов РПЦ"
во главе с Дворкиным.

Всего две основные ветви, сект - религии, я знаю - теисты и атеисты, для своего учения эти люди теисты, для чужой - атеисты. Только агностики двигают науку в направлении поиска истины смысла жизни.. не говорят "Гоп" не прыгнув..))
Одних христианских только несколько тысяч, включая РПЦ.
Ой всякие.... их так много... что всех не упомнишь... вот распустили их... и что интересно везде есть свой пророк.. и каждая секта самая истинная!! сколько людей соблазнились по слабости воли своей.... дай бы мне волю я бы всех кнутом разогнал в одночасье что бы народ не мутили и так замученный кручкотворцами.... (((
Tamara Schevschuk
Это тебя надо соблазнить и разогнать
Многие знаю. А люблю - свою.
Секта в переводе часть целого. Из целого христианства сколько их образовалось?
ведомство мвд
Я на 100% согласна с ответом Zinaida.
Рпц самая главная
саентология,
ритмология,
МММ,
белоленточничество
ритмология,
МММ,
белоленточничество
Иудаизм и плюс.. и прочая лабуда буддистская ..
ралигия и есть секта
Не стоить считать протестантов - христиан сектантами!! ! Это не по-христиански!!!!
вы сначала узнайте, что такое секта.
Иеговисты
кришноизм, свидетели еговы йога медитация и многое другое всё от сатаны придумана
Православная вера только спасает человека от ада
Marianna R.
Наоборот, религия мертвых
http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post138559339/
Valentina Berletova
РПЦ-главная тоталетарная секта.