Религия, вера
как убедить человека что он посищает сатана-поклонническую секту? не знаю как убедить что это плохо
Любого сектанта убедить очень трудно, ты хотябы сам туда не ходи, если позовут.
Сам убедится. Сатана так его закрутит, что мало не покажется. Он своих поклонников не бережет, он их использует
И что там делают? Кошек на кладбищах убивают? если так, то плохо.
Чем отличается секта от религии? Религия учит преодолевать зависимость от сознания и желаний. Секта, наоборот, идет на поводу у желаний. Кто приходит в секту? Люди, у которых мощная внутренняя зависимость от человеческого. У одного огромное желание ощутить превосходство над другими, а в жизни его постоянно унижают. Такой человек стремится попасть или в оккультную школу, или в кружок контактеров, или в секту, где он чувствует себя умнее, проницательнее других: «Я посвященный, я знаю, а Вы нет» . Вместо преодоления зависимости от сознания идет усиление этой зависимости. Естественно, со временем психика и судьба разваливаются. Человек полностью становится пленником своих комплексов.
Что такое комплекс? Это мощная скрытая зависимость от желаний и сознания. Один всего боится, другой постоянно пребывает в унынии, третий всем недоволен, четвертый на всех обижается, пятый ревнует, шестой осуждает. И чем больше усугубляются комплексы, тем тяжелее проходить травмирующую ситуацию. Отрицательных эмоций в душе скапливается все больше. Такое состояние непереносимо, оно может быть остановлено болезнью, алкоголем, наркотиками.
Когда человек приходит в секту, у него нет отрицательных эмоций. Ему обещают только положительные эмоции. Человек пробует этот наркотик и выключается из контакта с миром. И происходит чудо - боли больше нет, конфликта нет. Непрерывная радость, веселье, счастье. А то, что в нем разрушаются тонкие структуры и перекрываются каналы любви, этого человек не замечает.
Только молитва за него. Силой и убеждением - не решить.
научить делать добро. любая секта этого не учит. я много раз писал этот метод на разные случаи. берете за руку, пакупаэте много сладкого и идете в детдом. пусть сделает это своими руками. дети поблагодарят эго. а потом пусть задаст себе вопрос. "даст ли секта той радости, самоудоволетворения от сделаного, не буду ли я жалеть от сделаного, какая польза от этого.... "если не поможет значит человека надо спасать. отвести на оздоровительную службу в церковь (на проверку о зависимости от... сами знаете от чего.) можно попроще поступить-прийти в монастырь (примут в любое времья суток). поговорить с игуменом, ппусть посоветует, с кем ему пообщаться на эту тему. поверь, ты уже не первый кто к ним с этим вопросом обратился, уверяю. монахи уже стикались и еще с худшими случиями. главное, как затянуть его. сходи для начала сам, посоветуйся. БОГ в помощь.