Невольно задаешься вопросом как он определяет рамки этой нравственности? Для многих считается нормальным когда например мужчина ходит в штанах (брюках, шортах) , сам же активист от РПЦ господин Чаплин предпочитает черную одежду - платье до пят с украшением на груди в виде крупного креста на толстой цепочке. Я понимаю как красиво могла бы смотреться женщина в роскошном длинном платье с украшениями на груди. Но мужчина в такой одежде немного странно выглядит по словам многих светских людей. Ставя свои "нравственные" вопросы перед обществом - он безусловно возбуждает! Возбуждает политику на те темы, что его волнуют, волнуют священников, ее прихожан, церковь вообщем. Светское общество ему отвечает - займись собой, своими прихожанами.... У себя наведи тот порядок, что ты проецируешь на человечество в целом, возможно после этого психологические проблемы священников РПЦ исчезнут. Но они не слышит этого.
Суть вопроса в том, а что для Вас нравственность, как Вы ее определяете? Верующие готовы ли Вы кидаться на женщину в короткой юбке завидев ее из далека?
Религия, вера
Когда церковь в лице Чаплина лезет в светское общество с инициативами запрета коротких юбок, вопросами нравственности...
Я устала слушать глупых священников. А раньше им так доверяла. Вот год назад я пожаловалась священнику в церкви, что родители не понимают меня, лезут в мою жизнь ( мне ведь не 20 лет) , не считаются со мной, вплоть до драк. Священник мне ответил, что РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО даже убить своих детей, потому что родили их и воспитали, дали кров.
А я то наивная дура, думала что толкько БОГ вправе решать кому жить. а кому нет. И что каждый челоовек это ЛИЧНОСТЬ, а не повторение, копия родителей. Вот этот священник постоянно у нас местному ТВ дает интервью, как жить, как вести себя.... А у самого дочь в 15 лет залетела от какого-то придурка. ( Это называется БЛУД по церковному, нельзя заниматься сексом до с венчания. до свадьбы) . И как он может всему городу давать советы. если дочь не смог воспитать.
Иван Шелепов
Так слушайте умных священников.
Есть нечто умилительно-сердечное
И просится душа из тела вон,
Когда во мне разумное и вечное
Пытается посеять мудозвон.
© Губерман.
А нравственность есть продукт воспитания.
И просится душа из тела вон,
Когда во мне разумное и вечное
Пытается посеять мудозвон.
© Губерман.
С ними просто. Напоминайте о попах из голубого лобби. Они сразу начинают заниматься освящением перекрестков.
Верхушка РПЦ дискредитирует церковь. Старцы предупреждали что такое будет. Но никто их не послушал. Сказали, что выжили из ума.
Вот куда красивые ноги девать?
Дамир ******
Паранджа устроит как вариант???:)
А что тут сказать?
С такими друзьями РПЦ и враги не требуются))
А Смирнов предлагает громить неправославных, создавать народные дружины.
Тут ей (РПЦ) отказывает здравый смысл, и побеждает фанатизм.. Это её проблема. Нравственность воспитывается совершенно иначе. и не про это..
Он просто напоминает о таком забытом для многих современных людей чувстве - стыдливость и целомудрие.
Баптисты говорят, что сестры в длинных юбках раньше, больше искушали.