Религия, вера

Рабовладелец в лице Чаплина озвучил свои истинные намерения.Паства для РПЦ лишь рабы, которые обязаны содержать попов?+

"Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предложил прихожанам платить церковную десятину – налог в пользу церкви."
Паситесь, мирные народы,
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам далы свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды -
Ярмо с гремушками, да бич.
Елена Жарченко
Лучший ответ
разбитое корыто приготовьте внести в студию!
хотя нет. . пущай до 2017 года полежит.
Я уже даже не смеюсь над этими клоунами, пусть болтают что хотят.
Лично я им денег не дам, а как там они своих баранов стригут - пофиг ваще.
Ничего особенного в том, чтобы платить налог на содержание церкви – нет, потому что налоги платят на различные госструктуры, и при этом вы же не считаете, себя рабом скажем МВД. Странно другое, РПЦ не признана органом государства, и потому она не может юридически содержаться за счёт налогов.
Рома Денисов
Aлексей Прелов Хотите сказать, что РПЦ - госструктура?))
Даша Ефимшина Юридически не может, фактически содержит! Чудны дела твои, господи!
до отмены крепостного права РПЦ имела в своём распоряжении 2 миллиона крепостных подневольников (рабов) и всё оправданно так, Бог хотел:)))))
Андрей Митаев
Пусть платят если хотят, а вот с меня они шишь с маслом возьмут.
Рамиль Аюпов
А что, когда-то было по-другому?)) ) Верующие сами называют себя рабами и гордятся этим....
Размечтался. Настроили храмы на деньги бюджетные а прихожан нет. Нет прихожан закрывайте храм значит он не нужен .
*_
*бог* _Css**
Пусть верующие и платят, а из бюджета ни копейки.
предлагаю отказаться от уплаты налогов в пользу государства-что вы рабы, чтоб платить деньги всяким там чинушам и полицаям
Владислав Ли
еще он считает, что святыни РПЦ - "важнее человеческой жизни"!
Ольга Ольга
В обществе есть приделы, после которых жадность и наглость фраеров обычно губит.
С Хасанов
Виталий Назаренко Кстати говоря, мой неграмоШный супротивник, слово "придел" имеет архитектурное значение, так что не позорься, употребляя слова, значения коих не знаешь. Или подучи русский язык, коего ты тоже не знаешь.
РАБЫ всегда обязаны! А быть рабом или не быть - Ваш выбор.
Верующие никому ничего не должны. Пусть платят религиозные, если хотят.
А десятину будут из зарплаты удерживать, или самому носить?
Наконецто Чаплин прочитал библию и теперь если он правильно все прочитал. Священники должны пойти работать. А в свободное время служить в церкви. А вот верующие должны платить десятину на содержание церкви но ни как не священников. Если им действительно нужна церковь. А не иконы свечки и мощи
РПЦ это прорвавшаяся канализация, тут нужен сантехник!
Либерасты лучше будут содержать притоны проституток, наркоторгорцев и порнодельцов.
Почему атеистнутые не возмущаются по этому поводу?
Анатолий Лаврентьев Я так никогда не говорила о верующих.