Религия, вера
почему в Библии по отношению к пастве чаще встречается слово раб, чем друг, брат, дети Божьи?
Библия - пособие по превращению людей в рабов.)))
А это просто. Это что бы люди не впали в смертельный грех- грех гордыни. Помнили свое место в церковной иерархии.. .
Те кто писал Библию четко описали иерархию существующих тогда порядков: даже какой нить первый зам- знатный патриций-боярин- граф или кто еще - обращались к верховному: "Твой покорный РАБ... "
Кроме того, не блистая умом, решили что Господь создал себе не ДЕТЕЙ а РАБОВ... Им конечно видней- по себе видать судили...
В Ветхом Завете или в Новом?
Баглан Нурлибаев
в Новом
Вспомните, когда создавалась Библия! Это было в незапамятные времена, когда рабы были практически у всех свободных людей. Во многих семьях рабы были чуть ли не членами семьи. К ним относились лучше, чем сейчас кажется, на них не было ответственности. Притом, многие рабы освобождались, но они не хотели возвращаться к себе. Но есть и другое понятие раба. Это всеобщее рабство перед ликом Божьим. Люди - рабы Бога. Эту формулу евреи создали в древности и передали нам. Была определенная иерархия: подобно тому, как если у хозяина есть рабы, которым он дает кров и еду, то у Бога рабами являются все люди.
Aruna Kasimbekova
Откуда Вы это взяли??? К рабам всегда относились плохо, били, забивали насмерть, вспомните хотя бы пирамиды. Если бог создал Вас по образу и подобию своему(душевно как у Вас считается), то создать он должен был творцов, а не рабов. Раб никогда не любил своего хозяина, ни в каком из периодов жизни человека. Не уходил он от хозяина лишь потому, что некуда(даже если его отпускали). Либо голодная смерть, либо вечные страдания....
Баглан Нурлибаев
Хмм, - довольно точно))))))
Aruna Kasimbekova
Рабство - величайшее зло, тормозившее человечество на протяжении многих веков. Если бог тому создатель, значит он злу и уподобляется.
потому что цель такова-сделать рабами
25.05.06. Человек – не раб Божий
1. Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.
2. Известно, что незнание Истоков может привести человека к какому угодно выводу, а Духовное заблуждение есть конец совершенствования человека, как энергетического фантома, гармоничного Канонам Вечности.
3. Человеку никак нельзя забывать свои Истоки, а тем более, уходить от них, предопределяя свой собственный выбор или путь в никуда.
4. Когда Я говорю об Истоках, это значит, что Я говорю о Божественном происхождении человека, о жизненном пути человека, о его предназначении на Земле и, в конечном итоге, о его будущем в Вечности.
5. Это очень важно, потому что человек, потерявший свой путь, изначально данный ему Создателем, может забрести куда угодно и, вместо пути Вверх, скатиться, как часто и бывает, на путь вниз!
6. Пусть не покажется для кого-то это парадоксальным, но раскрытие истории человечества, объяснение структуры Миров изначально связано с необходимостью познания человеком своих Истоков.
7. Не может первоклассник, даже самый одарённый, понять и освоить высшую математику институтской программы. В любом случае, предварительно он должен пройти обучение и накопить необходимый фундамент знаний, открывающий ему путь к их вершине.
8. Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, созданные людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.
9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что "человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.
10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.
11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.
12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!
13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!
14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.
15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.
16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение "человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.
17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.
18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой "технологии” обучения?
19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми силами.. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2006 г
.
Влад Ким
Дорогой Вы мой, у меня только один вопрос : кем создавался человек?
потомучто религия такая рабская, ведь ни на одной странице библии не написано, что любой человек может стать богом, а только может быть рабом. Думаете почему в христианстве магия грех? потомучто любой сильный маг знает правду об этом божке Яхве и его рабом быть не хочет.. . Давайте лучше вернёмся к славянским богам которые были старшими братьями для людей.
Баглан Нурлибаев
Вспомните, когда создавалась Библия!
сегодняшние "свободные" бОльшие рабы, чем рабы времен Библии
Баглан Нурлибаев
думаете?
Да зачем Вам это? Что дают эти знания? Настало, наконец время обновления! Старые, статичные, патриархальные учения тормозят развитие! Надо отбросить их в прошлое! Чувствуете, как разливается благодать в животе от Марокканских тефтель с зелёными оливками! И что остается делать? Правильно: трескать Паста карбонара с ломтиками бекона и все! Мы не будем протестовать против теории Дарвина, против физики, химии и т. д. ! Зачем это? Не все ли равно, какие заряды отталкиваются, а какие притягиваются? Главное благодать, разливающаяся в нас! Сверху вниз! Пенне с креветками и авокадо! Не чудо ли это?
Не изображения! Не здания! Не части чего то древнего! А Гречневые тефтели с подливкой из опят! А экстаз Куриной печени в гранатовом соусе! Что я могу сказать? Это ооочень вкусно. Нежные, сочные кусочки так и тают во рту. Вкуснятина!
Не тома книг, не нудные проповеди, а Спагетти, запеченные в пергаменте с анчоусами и каперсами! Динамика, ласковый ветер перемен и Фуагра с артишоками под антрикотом с подливкой фрамбле и соусом мармуазье.
Не надо храмов! Не надо ехать в тридевятое царство терпеть жару! Здесь! Дешевый интернет и Тальятелле с цветной капустой и брокколи!
И пусть во славу безумью еды льется в рот Мондоро Асти! Шикарно! И как дополняющая нота - Текила Ольмека! Фантастично! Феерично! !
Потому, что в пастве (стаде) могут быть только животные, ну или рабы чтоб уж не так грубо было, а пастырь (пастух) их пасет.
что бы люди не возвысились в глазах своих и не погибли
Оксана Скрябина
Вам не кажется, что Вы абсурд написали? Если человек не раб, то он сам себя погубит? Правильно понял? Обоснуйте пожалуйста, очень интересно.