Религия, вера

Если Иисус был евреем, то почему русские националисты так активно ему поклоняются?

Если он вообще был...
*rock St@r*
Лучший ответ
- Папа, а правда, что Иисус был евреем?
- Тогда все были евреями, время такое было сынок...
Думают, что Он был русским :-)
А вообще национализм и христианство не совместимы.
Иисус Христос не был евреем, Иисус Христос - Бог, и он существовал и до Рождения на Земле.

Россия возникло изначально как Христианское государство:

Апостол Андрей (I век н. э. ) был и на территории Руси, и поставил крест, на месте где позже был построен города Киев, предсказав, появление этого города.
862 год – Основание Руси (согласно Повести Временных Лет) .
1) 860 год – Крещение при Аскольде и Дире. В конце IX века русская епархия уже числится в списках Константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
2)957 год – крещение Руси при княгине Ольге
3)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира.
4)988 – Крещение всей Руси при князе Владимире
5)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры — со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (Ледовое Побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то, что Россия не принимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров.
Не даром говорится: кто не православный тот не русский.
Константин Седунов как то он умудрился родиться не правильно
.подсели.... тысячелетний заказ, на уничтожение нации..
а кем он был по вашему, эстонцем?
Lyubov Peday
Александр Марченко Да хоть кавказцем.
Националисты поклонятся нации (любой) , православные поклоняются Иисусу (своему духу).
Вообще то националисты ни какого отношения не имеют к разделу общества по нац. признаку.
Говорите уж тогда нацисты или этно-националисты (где вас всех только учат, в еврейских школах что ли) .

А вот нацист - христианин действительно нонсенс. И дело не в национальности Иисуса, а в том что нацик не должен верить в еврейские народные сказки.
Сергей Редин
Eсли бы они Eму поклонялись, то слово: "нацизм" не имело бы место.
Данил Дмитриев
потому что он востал против иудаизма и иеговы...
Да)) ) товарищи.. . что б еще кто написал, лишь бы оправдать поклонение еврейскому мальчику)) )
Кристина Шмидт
этот русский парадокс еще подлежит исследованию...
N.
Natali ...
Евреи это не национальность, а избранный народ устремлённый к объединению, любви и справедливости. Среди евреев могут быть люди любой национальности.
Антон Рэм
большинство пророков были евреями в религиях национальность не имеет значение
Инна Ганул
Все евреи просто не все об этом знают
Prosto Pustoi
У Иисуса не было национальности, так как он сын Божий, а Бог вездесущий.
Александр Марченко Нет, так не интересно
Он должен быть евреем!
Анастасия Ерохина По библии Спаситель должен был родится в роду царя Давида, и должен был быть чистокровным еврем. Именно для этого евреи учили свою родословную
Так в библии написано.
Да потому что средний возраст русских националистов 18 лет. У них каша еще в голове