Крест – это антенна. Он ставится в ноги, потому что именно через ноги уходит отработанная отрицательная энергия тела. А когда распадается физическая оболочка, то вся высвобождаемая энергия – отрицательная, и она идёт через ноги – так построен энергетический каркас человека. А чтобы эту отрицательную энергию целенаправить, собрать воедино и отправить в нужный резервуар, опять же, используется антенна-крест. Через него отрицательные потоки от ног собираются крестом и передаются в особые энергосборники. Всё упорядочено. Даже то, что руки у покойника соединяются вместе на груди, связано тоже с физическими процессами, происходящими в теле в период распада. Руки являются хорошими проводниками энергии (они легко принимают и отдают энергии) , и чтобы закрыть их для других потоков, они замыкаются в кольцо, поэтому распадающийся
организм концентрируется на своих энергиях и им некуда выходить, как через ноги.
Так как распад тела – процесс длительный, то антенна работает в течение нескольких лет. Поэтому крест на могилах ставить обязательно надо. Можно его сочетать с памятником.
Не ставя кресты, люди способствуют нарушению энергобаланса отрицательных и положительных энергий органики Земли. Минусовая энергия начинает скапливаться над местами захоронений, потом расползается по городам и селениям, оказывая всякие неблагоприятные воздействия на живого человека. Так что ритуалы, данные Свыше, следует выполнять точно.
Религия, вера
почему крест ставят на могилах, а православные этот символ на груди носят?
"Христианство, религия Смерти"
~~~Moldir~~~ Japarkizi
а что "религия жизни"??
Александр Филимонов
одно высказывание гениальнее другого)) так мило
Так и ставят его на могилах ПРАВОСЛАВНЫХ.
Да это называется некрофилия. Ну нравится им так, что поделать.
на человеке в христианстве крест ставят при жизни.
Это символ вечной жизни.
Никита Климов
вроде как символ мучений Христа
Чтобы при всеобщем воскресении умерших, восстав от гроба, он мог взирать на знамение победы Христа над Дьяволом. Крест олицетворяет прежде всего святое мученичество и искупительное распятия Иисуса, кровью которого омылся мир и человечество было очищено от греха. Интересно написано тут https://danila-master.ru/articles/chto-simvoliziruet-krest.html