Религия, вера
Если христианский крест животворящий, то почему его ставят на могилу мертвецам?
Давно уже всем объясняю, что крест, это символ похороненных заживо, смирившихся с паразитами, что в том, что в другом случае - мёртвые к червям с терпением, живые - к паразитирующим на них.
Мертвы, - только не верующие в Христа. Душа вечна, но жизнь есть - единство с Богом, а смерть - отдалённость от Него, в каком бы мире душа не жила. Вам кажется, что Вы живёте. Радость - энергия Бога. Вы ежедневно Радуетесь, по настоящему, так, что бы до слёз?
"Настанет час, когда никто не поможет,
Тогда осознаешь, - на земле ты прохожий,
Главное, успеть зажечь искру радостью,
У нас лишь мгновенье, от детства до старости.... "
"Настанет час, когда никто не поможет,
Главное, успеть зажечь искру радостью,
Елена Ветошкина
красава
ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО. ХОТЯТ ВОСКРЕСИТЬ УМЕРШИХ.
Схоластика - не самый лучший вариант для инетов
А Он воскрес вообще то....
Крест - заимствованное у языческих народов и никакого отношения к Христу не имеет
Ольга Юхневич
Вы Библию читали?
Василий Самусенко
До христианства не хоронили, а отправляли к роду.
Александр Бородачёв
Имеет, так как Христос был распят на кресте, и это правда.
Про "животворящий крест" это римляне прикалывались, когда всяку шваль распинали (римского гражданина нельзя было распинать). В частности про христиан.
Прекратите уже всю эту церковную чушь всерьёз воспринимать
Крест только символ и из креста Бог не собирался делать фетиш и поклонение кресту противоречит Духу Библии. это только символ указывающий на что то большее, что не понять материалистически настроенным умом. а только духовным разумом можно разуметь.
Галина Гранкина
ну да
в этом плане чем лучше крест идола (по логике)
Ольга Юхневич
Поклоняться Кресту конечно же не нужно. Но это не лишает его почитания, как Оружие Бога, ставшее Животворящим благодаря пролитой Христом Крови и Его Жертве.
Символ вечной жизни. Иисус Христос - смертию смерть поправший.
Владимир Белевцев
Символ вечной жизни - эта звезда, под которой в частности родился Иисус Христос, а крест и крещение - это символы смерти, на кресте его хотели убить! Вы похоже с служителями культов совсем извратились в толкованиях!
"в добрый путь")))
Жизнь после смерти, хотя кто их знает
Интересный вопрос
В знак того, что умерший - христианин. Крест, это знак Иисуса Христа (как говорит Писание - "Знамение Сына Человеческого).
Для молитвы, приходящих на могилу - глядя на святой крест молятся.
И Antonio Vivaldy хорошо ответил в предыдущем комментарии - символ вечной жизни.
Василий Самусенко
А зачем молиться трупу?
Или для того и хоронят, а не сжигают, чтобы душа мучилась и не могла уйти отсюда, под фиксацией крестом.
Это знак искупления грехов кровью Иисуса. Символ вечной жизни. Умирая, человек идет в жизнь вечную.
Владимир Белевцев
Крест - это Великое Оружие Бога. Своей Жертвой Он сделал его Животворящим. А ещё - Крест, как образ змеи вознесённой в пустыне.
"Ибо слово о Кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор. 1:18)"
"И как Моисей вознес змея в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому. (Иоан. 3:14)"
И глядя на этого змея, люди ужаленные - оставались жить. Так и Крест на могилах, призван отгонять нечисть от человека, давая надежду на Спасение. Естественно, если человека погребли по всем канонам.
Укладывая гроб в могилу, Крест должен быть лицом к человеку (т. е. в ногах).
(1Кор. 1:18)"
Галина Гранкина
про змея интересно, счаз почитаем
Хахах ) вот именно