Религия, вера
женщины имеют равный с мужчинами доступ ко всем служениям в церкви - ?
Конечно нет. В церкви служат только мужчины
Конечно:) Придти в Храм на Богослужение может хоть мужчина хоть женщина и вы может быть даже удивитесь, но и ребёнок)
Женщины допускаются на все богослужения в Христианстве
Иван Юртаев
Считают, что культурные условия того времени не давали Иисусу возможности избрать апостолами, например, шесть мужчин и шесть женщин, или шесть пар, состоящих из мужей и жен. Однако такое возражение ставит под сомнение независимость Иисуса, а Он не боялся ломать рамки обычаев, когда речь шла о моральных принципах, — Он публично порицал фарисеев, исцелял в субботу, очистил храм, разговаривал с самарянкой, ел с мытарями и грешниками и ел, не омыв рук. Если бы Иисус хотел установить принцип равного доступа к руководящим постам в церкви как для женщин, так и для мужчин, он так и сделал бы, несмотря на противодействие общества.
Нет. В Церкви мужчины н емогут спасаться чадородием (1Тим. 2:15), а женщины священодействовать за общественным богослужением.
полагаю что да, всё же... потому что женщины более ответственные и добросердечные, да и не бабники.... и вообще, если у женщины нет мужчины, значит нет этой самой власти над ней (по закону Бога ) ,так что? -она должна слушаться какого то чужого тумтума в чужих домашних тапках, которого если со мной к примеру что случится я точно знаю что днём с огнём не найду? а не пошли бы они все.... женщине глава Христос, потому что написано что во Христе нет ни мужеского пола ни женского (Гал. 3:28)..и потом, если бы Богу были неугодны женщины-пастора, он бы их и не благославлял (Джойс Майер как пример, Коупленд, Ледяева, и т. д.... очень их много.. Кетрин Кульман забыла блин)
Нет.
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Alexandra Smagulova
вот потому я и не люблю херстиан со всем их "искусством"
нет, женщина не имеет права одна подходить к алтарю, входить в храм с непокрытой головой и при женских циклах.... как ни странно
на службе да, а на служении нет