Религия, вера
А какая людям разница: есть Бог или нет? И нужны ли Ему наши молитвы, раз Он Всеведающий и Всемогущий?
ему не нужны, а большинство народа не может со своими мозгами справиться, вот и придумали молитвы :)
Каждый лысого гоняет как ему нравится. Если конечно только свой а ваш не трогает
Есть разница. Это и является определяющим в жизни каждого человека.
Я молюсь в первую очередь не потому что это надо или не надо. А потому что это отношения с Богом, которые я хочу поддерживать.
Ну как же без него, без небесного большого папаши, который защит всех, как спидер-ман!
Евреям 11:6: ...А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Наши молитвы показывают, что мы в него верим. Верим, что он слышит нас. Верим, что он ответит нам.
Какая разница на улице ты живешь, али в доме. Ни какой, действительно.
Молитвы не думаю что нужны ему, скорее нам больше.
Человек был создан с врожденной потребностью поклоняться высшей силе.
Религия свойственна человеческой природе. Многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду. Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность» . По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение. Духовные запросы всегда будут оставаться неотъемлемой частью человеческого сознания
какая вам разница - какая людям разница?
нужны ли вам ваши молитвы?
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Деян 17.27
Большая разница есть Он или нет. Если Его нет то жизнь человека бессмыслена, он один на один с сатаной и грехом. А если есть то человек не один. Ему нужны наши молитвы.
Александр Кибиткин
а зачем ему ваши молитвы?
Бог создал людей для того, чтобы люди поклонялись Ему, Бог не нуждается в наших молитвах, но мы нуждаемся в нашем Создателе, это нам нужно постараться, чтобы попасть в рай.
Бог внутри нас - это наши скрытая сила и когда мы что то очень сильно хотим мы верим и обращаемся к нему, открывая свою внутреннею силу/ в общем хоть табуреткой его назови, главное верить.