Религия, вера

Что имел в виду Соломон? (внутри вопрос)

Сергей Сыров
Незря говорится, что "конец- всему делу венец", дела и их результаты - это актив человека. Соломон был праведным и получил от Бога мудрость, какой не было ни у одного другого человека. Но к концу жизни он перестал твердо придерживаться божьего руководства, - и его супермиудрость не помогла ему.
Санёк Козловский
Лучший ответ
В конце как раз надо напрячься, результат всего дела задуманного идет.. и усталость как раз.. Вдвойне напрячься
Что имел.. ничего не имел) Я поклеел обои в зале... а как начинать то не хотелось.. ужас..))))))
Сергей Сыров К концу своей жизни сам Соломон предал Бога поклоняясь идолам...
Если зарплату заплатят.
Автор Екклесиаста и Соломон не одно и тоже лицо.
Галина Пилан
Сергей Сыров Так осветите этот вопрос. Поведайте миру великую тайну :)
Это новая версия авторства и книги Притчи?
Есть те кто начинает дело и хвастает как он сделает все, но все доводят дело до конца, иногда бросают. Поэтому говорят в конце посмотрим, как ты будешь говорить.
Это относится ко всему за что мы беремся. Вначале может быть трудно, но если не сдаваться и прикладывать усилия, то результат порадует.
___Mishanya ___
Не надо идеализировать библейское существо называемое вами Богом.
Некоторые не могут довести начатое дело до конца. Лучше бы тогда и не начинать. Поэтому тот, кто начал и завершил это лучше, чем начать и не закончить.
О, это к Фрейду. . ))
Часто бывает, люди красиво начинают, и не красиво заканчивают, или вообще не могут закончить. Лучше тот, кто начал строить сарай для лопат, и другого инвентаря, и закончил, чет тот, кто залил фундамент под дом 9х12, и не смог закончить строительство.
Евгений Зыков
Элементарно, Ватсон. Что вам больше нравится, понедельник или пятница?
Соломон как бы намекает, что люди не любят работать.
Natalia Elagina
Если завершил дело, приобрёл репутацию, в духовном смысле -(Матфея 24:13)
вас тоже вылечат. А может и нет
Евгения Busch
жиды или убивали посланников Бога или поливали грязью, еще одна жертва жидовского обмана
то, что Адам утратил, Христос воздаёт больше... конец закона-Христос.
Да что не понятно, в начале куча труда, сил а результата не видно, в конце же, когда результат виден и делать дело интересней.