Религия, вера

У религиозных лицемеров фарисеев в сердце было только только глумиться над исскренне верующими . Почему тогда Иисус ,

находясь среди них и разговаривая именно с ними сказал так : ЛУКИ 17 :21 Царствие Божие внутрь вас есть . Синодальный Перевод .
Царство Божие внутри вас . Перевод епископа Косьянова.
Божье Царство среди вас. Перевод Слово жизни .
Царство Бога среди вас . Перевод нового мира ..
Царство Божье внутри вас . Современный перевод .
L*
Lite **
Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас (внутри вас) , как служащий.
(От Луки 22:27)
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас (внутри вас) Некто, Которого вы не знаете.
(От Иоанна 1:26)
Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас (внутри вас) , как и сами знаете,
(Деяния 2:22)
Мурад
Лучший ответ
Lite ** Молодец Леха !!!
чистейшей воды буддизм.. уход внутрь себя..
[1Цар. 2:6,7] Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
А Вы с этим не согласны? С чем именно в этих словах Вы хотите поспорить? Нельзя же просто брать наугад фразы из Библии и огульно объявлять их ошибочными. Это как-то очень девальвирует критику)
Nh
Lite ** Я ни в коем случае не хочу объявлять Библейские фразы ошибочными . Нет там никаких ошибок . Я сама ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЛОВО БОГА БИБЛИЮ .Просто у народа хотела спросить почему Иисус сказал это ФАРИСЕЯМ ? Неужели внутри безбожника фарисея может находиться ЦБ ? А ведь эти слова относились ИМЕННО к ним . Леха Кузнецов исчерпывающий ответ дал . Внутри лживого фарисея и не могло быть ничего от Бога . Тем более Царства . Потому что Царство Бога это Правительство Бога под руководством Христа . И говоря : Царство внутрь вас есть - Иисус хотел сказать : фарисеи , вы не верите даже тогда , когда представитель правительства(ЦБ) постеди вас стоит . Даниил 2:44: 44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
Матфея 6:9, 10: ...„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. ..
Царство Божие есть мир и счастье в нашей душе. Вот в чем смысл. Когда у меня радостно и спокойно на душе, когда я каюсь в грехах я, тем самым, соединяюсь с Богом. Вот о чем речь идет. Т. е. правильно и достойно жить можно уже при этой жизни.
Алексей Бурхан
Lite ** Ваша позиция понятна . Мой вопрос в другом . Почему Иисус сказал это ФАРИСЕЯМ ? Неужели внутри лицемера безбожника фарисея может находиться ЦБ ? А ведь эти слова относились ИМЕННО к ним . Матфея 23:1—12: ...Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. ОТВЕТЬТЕ ПРО ФАРИСЕЕВ и ЦБ ВНУТРИ ИХ
"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. "Св. Евангелие от Луки, глава 17:20-21

"Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше... .
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. "
Св. Евангелие от Иоанна, глава 3
Lite ** Вы мои вопросы видите ? Почему Иисус сказал это ФАРИСЕЯМ ? Неужели внутри безбожника фарисея может находиться ЦБ ? А ведь эти слова относились ИМЕННО к ним . Я сама ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЛОВО БОГА БИБЛИЮ . Но хочу , чтобы вы еще и коменты к Писанию давали . Спасибо .
Из библии нельзя вырывать отдельные фразы смысл искажается...
Lite ** ЛОГИЧНО , ПРИВОЖУ ВЕСЬ ОТРЫВОК : 20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21) СЕЙЧАС ответите на мой ВОПРОС : Почему Иисус сказал это ФАРИСЕЯМ ? Неужели внутри безбожника фарисея может находиться ЦБ ? А ведь эти слова относились ИМЕННО к ним .
А что тут не понятного. Путь в ЦН лежит в сердце каждого человека через любовь и фарисеи не исключение, такие же люди. А то что глумились, так это поверхностно, как и любой грех. Очистите сердце и откроется путь.
Vaas
Lite ** Матфея 23:1—15: ...Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал:  «Книжники и фарисеи заняли место Моисея.  Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают.  Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть.  Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде.  Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах  и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО ПУТЬ ЛЕЖИТ , НО НЕ КАЖДЫЙ ИМ ИДЕТ . Фарисеи точно не шли .
Если учесть что в то время жили действительно искренне верующие люди, то становится понятно, что они и сами знали, что Царствие Божие внутри них. А вот именно фарисеям Иисус и пытался донести это, чтобы они тоже осознали эту истину. Ведь если осознать, что все мы дети Божьи и Царство Божие внутри нас, то глумились они в первую очередь именно над Богом в самих себе.
Иисус воскрес духом и силой, сойдет на тебя Дух Святой и сила Всевышнего осенит тебя, принесешь плод .(не кучей болтунов, а лично)
Да рваные людишки и самое ценное что в них есть это та самая чёрная сфера которая делает некоторых ЧелоВеками
http://www.youtube.com/watch?v=bdXc-GxKrDE&feature=relmfu
Читайте СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ и все вопросы отпадут, а если читать не охота-посмотрите фильм ИГРЫ БОГОВ с 4 по последнюю серии, и все поймете.
Всей сегодняшней христианской братии, вместе с папами римскими, монахами, патриархами и т. д. и т. п. до тех древних фарисеев, как до луны раком.

п. с. Вы должны понять (если конечно есть чем) , что Иисус не оспаривал учение фарисеев, ему не нравились сами фарисеи.
По иудейским законам, неженатый и не имеющий детей - мертв. А это значит, что он не мог стать даже раввином.
И хотя он был, по матери, евреем, по отцу он был мамзером, т. е. незаконно-рожденным.

Вот отсюда надо и танцевать. Тогда станет понятно его отношение к матери, и нежелание ее видеть, и все остальное.

п. п. с. Тому, кто хорошо относится к своим родителям, Всевышний дарует жизнь долгую. В противном случае - короткую.
Ссд Рда тут махлОкет(спорный вопрос). Мамзером считается ребенок рожденный замужней женщиной от другого мужчины. Исусина маменька замужем не была. Но невестой еврея она ДА была, а родила от гоя