Религия, вера

Мир вам! Очень хочется, чтобы все люди имели мир в сердце и радость, но это зависит только от самих людей. Иисус сказал:"

"Мат. 11:28 Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
Бога можно познать сердцем, не слушая лживые мысли дьявола, внушающего неверие в сердце. Посмотрите пожалуйста сердцем-https://www.youtube.com/watch?v=jAqTAJ-lqYg
ВОПРОС:" КТО МОЖЕТ ТАК ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, КАК ИИСУС ?"
-Эта Любовь достойна того, чтобы Её принять лично в своё сердце и жизнь.
Почему столько дебатов над текстами билий, откровений? Не факт, что события эти происходили, однако Евангелия вполне можно принять, как учебник, как руководство. Иисус любил людей по своему, он в принципе любил весь мир и имел определенную миссию. Ориентироваться на его любовь, это значит быть поводырем, ведущим, по сути - исправить весь мир своим примером. Но ведь у человека другая миссия и максимум, который мы можем выжать - не быть паскудой, не уничтожать ближнего в частности и не вредить миру вообще. Принять любовь ЭТУ в сердце никто не мешает и ничто не мешает, другой вопрос - за нее придется взять ответственность, как и за всю свою жизнь, свои действия, решения... А много ли таких?... Так что одно дело щеголять выдержками из Евангелия, другое - жить по принципу Иисуса. А что до любви ("я есть любовь"), то это понятие настолько огромно, что его нужно прежде всего ПОНЯТЬ, ОСМЫСЛИТЬ, а потом уж принять. Иначе - лицемерство, ложь, показуха.
Наталья Снопкова
Лучший ответ
Наталья Кислицына За ответственность-согласна, но ...Разве можно по настоящему знать вкус яблока, не съев его? Открой Богу сердце и откроются твои духовные глаза, потому что Его Любовь наполнит твой дух и душу, благодаря Его Святому присутствию. Разве есть что-то лучше этого на земле?
Да, это так!
Тот, кто готов даже мученически умереть за них, чтобы спасти. Разумеется, сделать это надо от чистого сердца и бескорыстно. В этом суть АГАПЕ.
И вам мир!
Крику много
Шерсти мало
Он ещё сказал даже "родные враги твои"...
Наталья Кислицына А разве мало такого в мире. Иисус имел ввиду, что врагами те, становятся те, кто не впустил Бога в сердце, потому что сердце такого человека занимает дьявол-противник Бога.
А мне хочется, чтобы все, включая тебя, выбросили кровати и спали на диванах, и обои розовые поклеили.
Нормально ли это, хотеть своего в чужом доме? А в чужой душе?
Мир тебя пожрёт с твоей любовью, как пожрал и уничтожил Йешуа с его любовью.
он у тебя есть этот мир чтобы его дарить?
=============
так ты ещё и не своё раздаёшь
Галина Ким
Наталья Кислицына У меня Слава Богу есть. Но не я его дарю, а Иисус. Я его приняла в своё сердце верой и Он наполнил мою душу и дух Его Святым присутствием мира, Любви и радости. Это Он и вам желает даровать.