30. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31. ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).
Религия, вера
Хочешь иметь мир, покой, радость в душе? - приди в молитве покаяния к Богу!!
Извините, я за Дьявола.
100 млн. жертвам "испанки", 10-ти миллионам жертвам Сталина, 46,7 млн. жертвам 2-й мировой войне это не объяснить. Каялись, плакали, молили. Умирали все - и христиане, и мусульмане, и буддисты, и атеисты. Умирали мужчины, женщины, дети и старики. Умирали богатые и бедные. Бога нет.
Анька Вадовская
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Откровение 20 глава: http://bible.by/new-testament/read/66/20/ © bible.by
В дополнении к вопросу можно было бы добавить текст молитвы для лучшего понимания.
древняя церковь и слышать не могла о таком. Поэтому, она сделала две вещи. Во-первых, объявила доктрину о реинкарнации ересью. Потом — создала таинство исповеди. Исповедь могла дать верующему то, что обещала реинкарнация. То есть, еще один шанс
Церковь обнаружила, что исповедь — настолько хорошая карта, что вскоре объявила грехом не ходить на исповедь. Каждый должен был исповедоваться хотя бы раз в год. В противном случае, у Бога появлялась еще одна причина гневаться.
Но тут, появилась еще одна проблема. Люди пришли к выводу, что можно делать всё, что угодно, если каждый раз в этом каяться. Церковь оказалась в затруднительном положении. Страх покинул сердца людей. Они перестали ходить в церковь и отвернулись от нее. Люди приходили «исповедаться» раз в год, исполняли свою епитимью, освобождались от грехов и продолжали жить, как прежде.
Не было никаких сомнении в том, что нужно было опять поселить страх в сердцах людей. Тогда было изобретено чистилище.
У беднейших из крестьян не было никакой надежды получить у епископа отпущение грехов, поэтому простые люди потеряли веру в систему, и снова возникла угроза, что церковь начнет терять свою паству.
А теперь что сделали церковники?
Они придумали ставить свечи за упокой души...
А теперь что сделали церковники?
Светлана Солтыс
Ты неграмотный в духовном отношении человек.
Прочти вот что, пройдя по нижеуказанной ссылке:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
БудеТ всё...
Владимир Сеньков
Уже было всё, и что будет, было уже. Вольный пересказ чего?
А как это надо каятса?
Асамадин Камалов
Бога слать в жопу.
Анька Вадовская
сказать Господи прости все Мои грехи и он простит ты станешь Его детем, но после Иди и впредь не греши, читай Библию и ты увидишь как хочет Бог, чтобы жили все люди, в том числе ты.
Начни читать Новый Завет!
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1-е Иоанна 1
Начни читать Новый Завет!
1-е Иоанна 1