ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМ, КАК БОГ ДАЛ МНЕ ПОНЯТЬ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС: 1-Этот мир можно иметь только в Боге.
2-это понять и признать, что греховная природа передаётся нам от родителей, но...
3- вы можете не позволить ей быть такой. Иисус сказал:" Мат. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; "
Как? -1)-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Как только вы от всего сердца исповедуете свои грехи и примете :ПРОЩЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ ОТ НИХ, ОБЕЩАННОЕ БОГОМ, ВАША ДУША СТАНЕТ ЧИСТОЙ.
2)-А чтобы сохранить её такой, надо принять в свой дух Святой Дух-Ин. 20:21,22 и жить только под Его водительством-Рим. 8:14 и делать это надо всегда, сосредотачивая
всё своё внимание на Духе Святом в своём духе-1 Тим. 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
и поступать только по открытой воли Бога, чтобы не грешить, хоть и мысли будут приходить, что ты не можешь и т. д., можешь и это для тебя истинное благо-Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
БОЖЬИХ ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ В ЖИЗНИ СВОБОДНОЙ ОТ РАБСТВА ГРЕХОВ! -Ин. 8:34-36
чтобы быть воистину счастливым, потому что мы счастливы, когда знаем, что поступаем правильно.
Жду вашего ответа на этот вопрос.
Религия, вера
ВЫ ЗНАЕТЕ:" КАК СОХРАНЯТЬ МИР И РАДОСТЬ В ДУШЕ?"
нечего добавить, все сказано вами. так оно и есть.
Алеся Захаренкова
Спасибо вам за единство понимания истины Божьей.
Положительной энергией, высокими вибрациями, нас сегодня пытаются унизить и убить в нас душу, это очевидно и человек это должен знать и предпринять уже давно был защиту от врагов рода человеческого.
Не имею понятия, они сохраняются во мне сами собой без всякой системы мер и приёмов.
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил. 4:6,7)
нюанс в том что, вы знаете только одну высшую силу и верите ей. но на самом деле в мире высших несколько, и у каждой свои нормативы.
Алеся Захаренкова
Только Он и в Нём есть истинный-вечный мир и я познала Его. Хоть и желает всё вокруг украсть у меня этот Мир -Его присутствие не может никто украсть, если я Его храню в себе, сосредотачивая своё внимание на Нём и только на Нём.
Елена Юзефович
никто не крадет) просто вы мало знаете о высших.
От Матфея 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём;
Нужно исполнить 3 фазы крещения (или рождения): от воды, Духа и огня. Первая фаза - крещение водой происходит по желанию человека. Это отправная точка из страны греха, рабства сатаны, духовного Египта. Это значит, что человек покинул рабство сатаны, но к другому господину (Богу) ещё не пришёл. Поэтому скорби для такого ещё возможны и даже могут усилиться, ибо сатана видит, что его верный раб начал бунт и сатане это не нравится. Сатана стремится всячески такого вернуть назад в своё рабство.
Крещение Духом (рождение свыше) - человек стал рабом божьим. Крещение огнём - Сыном божьим. Эти два этапа крещения человек проходит по Воле Бога, а не по своему желанию. После этого мир и радость в душе будут постоянно, т. к. сатана более не имеет влияния на человека.
Алеся Захаренкова
Воля и желание человека тоже очень важно.
Бог — величайший и непревзойденный Даритель, он никогда не меняется и не позволяет, чтобы из-за неблагодарности творений его щедрость, милосердие и любовь сменились горечью