Дело в том что люди никогда не будут сохранять мир между собой. Так устроена наша природа, наша энергетика... мы так устроены - вытеснять друг -друга.
Ну если-бы стремились к миру, Каждый а не один, то может бы что-то и получилось, хотя это невозможно 99%
Религия, вера
Каково Ваше мнение, если бы люди сохраняли мир между собой, можно было бы избежать войн, которые сейчас происходят?
Возможно, но есть и другие факторы. "Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни... мы должны любить друг друга"-Библия
Важно любить ближнего, как самого себя, и вместе поклоняться единому Богу-Иегове.
В вопросе - ответ. Одно подразумевает второе.
вась все хотят воевать от мала до велика! Гоовришь что типа че-тотам кого-то жалко ерунда все это ты сам ся обманываешь!
Причины возникновения войн, это - "религия, политика, деньги", если убрать эти составляющие, то тогда необходимость воевать отпадет.. . если конечно, что то четвертое не придумают.
Мир должен быть, в первую очередь, в наших сердцах. А уж после можно строить мир вокруг на надежнейшем фундаменте.
Но на текущий момент - это просто "утопия", "фантазия", "идеал" и возможно "иллюзия".
"Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. "(Исаия 11:9).Свидетели Иеговы уже сохраняют мир со всеми, потому что обучены Иеговой!
войны и всё зло из-за перенаселения
Да. Нооо.. . Хочеш мира - Жди войны.
Был бы мир, но к сожалению, люди не умеют сохранять мир.
Пока живут мысли о войне война жива.