Религия, вера
Как по-вашему, Бог относится к войнам, которые сейчас происходят?
Отрицательно Он Бог любви
Бог ненавидит войны. Это делают сами люди, под руководством тьмы. Бог сейчас не участвует в делах тьмы, которые творятся на Земле.
Войны - предвестник конца этого мира
Все войны - результат грехопадения человечества.
Попускает.
К самим войнам - положительно. К тому, как они ведутся людьми - снисходительно. К людям, которые в них участвуют - по разному.
так же как и к войнам бывшим в прошлом. он конечно не против
ДОБРЫЙ БОГ
Однажды бог, восстав от сна,
Курил сигару у окна
И, чтоб заняться чем от скуки,
Трубу взял в творческие руки;
Глядит и видит: вдалеке
Земля вертится в уголке.
"Чтоб для нее я двинул ногу,
Черт побери меня, ей-богуI
О человеки всех цветов! -
Сказал, зевая, Саваоф, -
Мне самому смотреть забавно,
Как вами управляют славно.
Но бесит лишь меня одно:
Я дал вам девок и вино,
А вы, безмозглые пигмеи,
Колотите друг друга в шеи
И славите потом меня
Под гром картечного огня.
Я не люблю войны тревогу,
Черт побери меня, ей-богу!
Меж вами карлики-цари
Себе воздвигли алтари
И думают они, буффоны,
Что я надел на них короны
И право дал душить людей.
Я в том не виноват, ей-ей!
Но я уйму их понемногу,
Черт побери меня, ей-богу!
Попы мне честь воздать хотят,
Мне ладан под носом кадят,
Страшат вас светопреставленьем
И ада грозного мученьем.
Не слушайте вы их вранья:
Отец всем добрым детям я;
По смерти муки не страшитесь,
Любите, пейте, веселитесь...
Но с вами я заговорюсь...
Прощайте! Гладкого боюсь!
Коль в рай ему я дам дорогу,
Черт побери меня, ей-богу! "
Однажды бог, восстав от сна,
Курил сигару у окна
И, чтоб заняться чем от скуки,
Трубу взял в творческие руки;
Глядит и видит: вдалеке
Земля вертится в уголке.
"Чтоб для нее я двинул ногу,
Черт побери меня, ей-богуI
О человеки всех цветов! -
Сказал, зевая, Саваоф, -
Мне самому смотреть забавно,
Как вами управляют славно.
Но бесит лишь меня одно:
Я дал вам девок и вино,
А вы, безмозглые пигмеи,
Колотите друг друга в шеи
И славите потом меня
Под гром картечного огня.
Я не люблю войны тревогу,
Черт побери меня, ей-богу!
Меж вами карлики-цари
Себе воздвигли алтари
И думают они, буффоны,
Что я надел на них короны
И право дал душить людей.
Я в том не виноват, ей-ей!
Но я уйму их понемногу,
Черт побери меня, ей-богу!
Попы мне честь воздать хотят,
Мне ладан под носом кадят,
Страшат вас светопреставленьем
И ада грозного мученьем.
Не слушайте вы их вранья:
Отец всем добрым детям я;
По смерти муки не страшитесь,
Любите, пейте, веселитесь...
Но с вами я заговорюсь...
Прощайте! Гладкого боюсь!
Коль в рай ему я дам дорогу,
Черт побери меня, ей-богу! "
Нас может утешить важная истина: Бог видит страдания людей и он намерен действовать (Псалом 72:13, 14). В своем Слове, Библии, он обещает вступиться за угнетенных. Когда это произойдет? «Во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами... когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2 Фессалоникийцам 1:7, 8). «Откровение Господа Иисуса» произойдет в будущем. В Библии об этом событии говорится как о «войне... в великий день Всемогущего Бога», которая также называется Армагеддоном (Откровение 16:14, 16).
Чтобы уничтожить зло в будущей войне, Бог воспользуется не силами людей, а своим Сыном, Иисусом Христом, и могущественными ангелами. Эти небесные войска покончат со всеми формами угнетения (Исаия 11:4; Откровение 19:11—16).
Бог принял решение, что война, в которой он покончит со злом и отомстит за всех угнетенных, произойдет в будущем и что ее будет вести его Сын, Иисус Христос. Из этого следует, что Бог не одобряет современные войны, какими бы благородными целями их ни оправдывали.
Сегодня воюющие стороны часто просят Бога о поддержке. Но в современных войнах Бог не занимает ничью сторону. В его Слове, Библии, ясно говорится: «Никому не воздавайте злом за зло» и «Не мстите за себя» (Римлянам 12:17, 19). Более того, Бог объявил, что человечество должно терпеливо ждать, когда он начнет действовать в Армагеддоне (Псалом 37:7). Если народы отказываются ждать и развязывают войны, эти самонадеянные акты агрессии вызывают его неодобрение. В Армагеддоне Бог выразит свое негодование и раз и навсегда разрешит споры между народами, прекратив «войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 34:2). Война Армагеддон положит конец всем войнам.
Мир без войн — это одно из многих благословений Царства Бога. Иисус сказал об этом правительстве в известной молитве: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Царство Бога не только покончит со всеми войнами, но и устранит зло и нечестие — их главную причину (Псалом 37:9, 10, 14, 15). Неудивительно, что последователи Иисуса с нетерпением ожидают благословений Царства Бога (2 Петра 3:13).
Нейтрально!
Бог не способен лгать!
В отличие от бруклинских мошенников, лгущих Вам со страниц "Сторожевых Басен"!
Бог не способен лгать!
Не знаю
Как к неизбежности, чтобы спасти людей от погибели духовной, в первую очередь.
Отрицательно.
Войны курируют демоны.
Он явно в шоке от всего, что люди делают
Отрицательно. Бог, Творец уничтожит в своё время все воинствующие стороны и в том числе ложные религии, которые принимали в этих войнах участие.
Исаия 2:4-отрицательно
к сожелению люди начинают вспоминать о боге только в скорбе....