Религия, вера
Как Бог относится к войнам?
Создатель относится к войнам неодобрительно и обещает прекратить их (Исаия 2:4)
С восторгом и азартом.
Всё равно богам чем люди играются, лишь бы не ели друг друга
строго отрицательно.
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..."
(Второзаконие 13:12-16).
Лука 3: 14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. (Креститель сказал)
Лука 22: 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Лука 11:21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
Хорошо.
Бог
Он их вел в Библии раньше и планирует Армагеддон. Нормально относится.
Взявшие меч - от меча и погибнут.
Бог ко всему относится хорошо. Ко всем и ко всему.
Это единственное, что могу добавить, после ответа Светланы)))
Вот так:

Его цель общество, исключающее войны.
Не так плохо, как ко лжи из "Сторожевых Басен"!
Сергей Авров
А просто ответить на вопрос слабо?
Отрицательно.
Смотря что называть войной...
Если война — это утраты и лишения, то необходимо понимать смысл этих потерь. А если непрерывную борьбу вселенной за своё совершенство, то как необходимость естественного развития.
он их принес и благословил
Не одобряет Бог войны и насилие .
Миллионы честных людей признают, что религии мира — это ‘деревья худые’, которые принесли «плоды худые», особенно, разжигая кровопролитные войны. В Библии мировая империя ложной религии описывается как духовная блудница по имени «Вавилон великий». Библия говорит, что в ней «найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле» (Откровение 17:3—6; 18:24).
Итак, вместо того чтобы одобрить войны, которые благословлялись религиозными руководителями, Бог вскоре произведет суд над теми религиями, которые убивали от его имени. Он сделает это во исполнение следующего библейского пророчества: «С таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его». Когда наступит это радостное событие, Бог ‘осудит ту великую любодейцу’ и ‘взыщет кровь рабов Своих от руки ее’ (Откровение 18:21; 19:2).
Люди, испытывающие отвращение ко всем тем убийствам, которые совершались от имени Бога, могут задаваться вопросом, а есть ли христиане, на самом деле живущие в согласии с библейским пророчеством: «Перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:4). Знаете ли вы поистине богобоязненных людей, которые отказываются воевать?
Юлия Киржаева
Бог относится к войнам не так плохо, как ко лжи из "Сторожевых Басен"!
Ну вообще-то он их и приказывал начать. Библию перечитайте.
Иисус Христос четко показал, что его последователи не будут участвовать в войнах. Предупреждая о приближающемся нападении на Иерусалим, он велел своим ученикам спасаться бегством, что те и сделали, а не остаться, чтобы защищать свой город (Матфея 24:15, 16). Истинные христиане не берут в руки оружие, но полностью полагаются на Царство Бога, которое вскоре удалит с земли все беззаконие (Даниил 2:44; Иоанна 18:36).
Судя по Донецку - отлично ( https://www.youtube.com/watch?v=Ac6e-5WsnUo
Войны и революции планируются, финансируются мировой закулисой. А ими управляет темный ментально-астральный монстр паразитической направленности ЭГП.