Религия, вера

Как Бог относится к войнам?

Максим Seleznev
Война это насилие, а Бог ненавидит насилие.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Очень положительно.
В следующий раз постарайся придумать вопрос САМ, а не списывать из методички.
Andrei Slusari
Максим Seleznev Не верно.
Не воздавайте злом за зло, а заботьтесь о том, что есть добро в глазах всех людей.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(К Римлянам 12:17,19).
сугубо отрицательно.
Саша Смирнов
Максим Seleznev Верно.
(К Римлянам 12:17,19).
К агрессии - отрицательно. А к войнам освободительным - положительно.
Аня Калач
Максим Seleznev Не воздавайте злом за зло, а заботьтесь о том, что есть добро в глазах всех людей.
(К Римлянам 12:17,19).
холивар никто не отменял ))))
Анна Рудяк
Если ветхозаветный, то очень положительно.
Максим Seleznev Бог заступался за свой народ.
Гомер Симпсон Бог не бывает "Ветхозаветный"- Он был, есть и будет ОДИН, Творец Вселенной.
да не как, может даже положительно, почему? он когда сотворил человечество, в начале программы человечества, не убрал в человеке способность убивать любыми способами, наоборот дал людям, эту функцию, злой он мне кажется, я даже уверен в этом
Влад Соснов
Бог войн не начинает.
Татьяна Ботько
Так, как захочет человек.
"Бог смерти - ветхозаветный С. И. Я. А." хорошо относится. Энергия страдания его пища.
главная война - в сердце человека.
Юра Ушаков
Боги конечно же ни как)) не может как то реагировать то что не существует.. а вот мошенники на вере очень хорошо относятся, более того сами инициализируют эти войны.. Решение личных проблем, захват территорий и т. д.
Максим Seleznev Бог один. Вы все религии в одну кучу не кидайте. В Библии говорится, <<По плодам их узнают их>>.
Смотря какой бог.
Вы вот о каком?
Максим Seleznev Бог один.

И ещё сказал Бог Моисею: „Вот что ты должен сказать людям: "Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!"
(И ещё сказал Бог Моисею: „Вот что ты должен сказать людям: "Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Имя Моё всегда будет Иегова, и под этим именем будет знать Меня великое множество поколений!"
(Исход 3:15)Сов. пер.
Не знаю. я с ним в баре не сидел.
А как Карлсон, который живёт на крыше, относится к эвтаназии?
Отрицательно
Aygerim Zhussupova
Бог есть любовь и гармония, а война ненависть и злоба, как может Отец относиться к тому, что дети друг друга убивают?
Максим Seleznev Верно.
(К Римлянам 12:17,19).
Сначала надо определиться, чей Бог из каких религий, у буддистов Творца нет, Вопрос короче надо начинать, есть ли бог или его нет
Наверно также как и к болезням, голоду или же нищите, нейтрально.
Rustam =)
Максим Seleznev Не верно.
(К Римлянам 12:17,19).
Негативно.
Представьте себе Господа с автоматом. Я не могу.
Максим Seleznev Верно.
(К Римлянам 12:17,19).
Марс бог войны !!!