Выдержка из декабрьского выпуска "Пробудитесь":
«Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).«Спутник жизни должен быть важнее, чем ты сам и другие люди» (С. П., в браке 19 лет).
Религия, вера
Помогает ли применение этих библейских принципов сохранять мир в семье?
Да несомненно помогает библейские советы самые лучшие и надежные.
нет
Молчаливая баба на кухне и все ОК!
Думаю да, при условии, то ваша половинка тем же правилам будет следовать и вы оба будете почаще думать. А терпение везде поможет. :)
конечно, как волшебная палочка.... но вот только если это будет "игра только в одни ворота"
то ничего не сработает.... Харе Кришна (я в браке 14 лет)
истинное смирение это то, чего больше всего боится сатана
для обычного человека невозможно хотя бы год прожить в браке не нарушив хоть одной из этих заповедей
Смотря в какой трактовке. Свидетельский перевод Нового Мира- не более чем приложение к бубликациям Общества Сторожевой Башни, заточенное под специфические учения Свидетелей Иеговы. На русский язык перевод был выполнен с английского, а не с греческого или иврита. То есть это уже перевод перевода. Когда в переводческой группе возникали сомнения, как перевести то или иное место, все сводилось к тому, что надо подогнать под учения Организации, и все. И конечно, большинство переводчиков ПНМ на русский язык не имело богословского или научного образования, не говоря уже о знании греческого или иврита.
"Любовь, основанная на принципах"- ох уж этот странный свидетельский новояз))) Оттуда же чисто свидетельское выражение "проявлять любовь")) Как будто её нужно проявлять на табло экрана, напоказ, когда не хочется, когда не чувствуешь эту любовь. И уметь гасить это внешнее проявление любви, когда объект становится этой любви недостойным-например, перестал верить в Богоизбранность 7 старых американских дедушек...
Это не библейские принципы, в любой популярной литературе по психологии то же самое.
Лариса Стрекмет
Многие из библейских советов были записаны более двух и даже трёх тысячелетий назад. Тем не менее они применимы и помогают многим семьям и сегодня.
Ес оф кос