Религия, вера
Зачем пришёл Иисус? по мнению СИ
Мешать СИ, охмурять народ.
Для СИ
а оно настолько важно это мнение СИ? кто они такие?
Оля Жантасова
явные сатанисты, если подумать
Когда он пришел?
Оля Жантасова
в 1914 по мнению СИ
Иисус пришел, чтобы исполнить волю Бога.
Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти. Бог «так возлюбил.. . мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него [Иисуса] веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Оля Жантасова
тогда чем же учение СИ отличается от остальных христианских учений? Все же учат одному и тому же
пришёл, чтобы показать человечеству, какие блага возможны на земле под руководством Иеговы. Он воскрешал мёртвых, кормил голодных, исцелял больных. всё это исполнится в бОльшем масштабе, когда сатана будет повергнут...
Иисус сам сказал зачем он пришёл : " ...Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан". Луки 4 : 43.
Оля Жантасова
а что говориться о искуплении грехов?
ОН пришел рассказать о своем Отце, отдать свою жизнь
Свидетели Иеговы очень любят подчеркивать, что «среди них страдали за веру не отдельные верующие, а вся организация» . Но этот миф легко развенчать. Те из членов организации, кто соглашался сотрудничать с эсесовцами, не удостаиваются какого-либо упоминания. А иногда такие люди оказывались в образе смиренных героев с кардинально подретушированной историей! Например, в 1961 году в «Сторожевой Башне» была опубликована автобиографическая статья одного из руководителей немецкого филиала ОСБ Эриха Фроста. Она называлась «Избавление от тоталитарной инквизиции через веру в Бога» . В ней Фрост не только изобразил себя непоколебимо верным христианским принципам, но даже скромно сравнил свою персону с «Даниилом во рву со львами» . Однако по горячим следам, в июле того же года популярнейший в Германии журнал «Шпигель» обнародовал информацию о том, что с 1937 года Эрих Фрост лично сотрудничал с гестапо и выдал нацистам не только подчиненных ему «братьев» , но и места тайных встреч многих Свидетелей Иеговы. И по сей день руководство ОСБ не желает обращать внимание на странные несовпадения в интерпретации исторической правды. Фрост преподнесен как великомученик, а разоблачения высокопоставленного лица приведут лишь к ненужным вопросам внутри секты, поэтому их гораздо практичней проигнорировать, оставив герою его награды. Однако утверждение, что «своей непорочностью Свидетели Иеговы ярко выделялись» , требует более детального осмысления, поскольку «оплаканы» были не только «жертвы» , но и их предатели.
Предательство, на которое пошли отдельные руководящие работники немецкого филиала, может быть вполне объяснимо, если принять во внимание действия самого Вождя. Рутерфорд предпринял поразительный ход, став инициатором «Декларации фактов» и письма Гитлеру. С 1939 года Общество Сторожевой Башни прилагало все усилия, чтобы скрыть их истинный смысл, но с 1961 года, когда в Германии начали публиковаться разоблачительные статьи и книги, делать это становилось все сложнее. Поэтому в 1974 году в «Ежегоднике» , а затем четверть века спустя в журнале «Пробудитесь! » предпринимаются попытки оправдаться.
Оля Жантасова
Во дают! Вот поэтому наверное запрещают членам организации читать другую литературу