Религия, вера

Почему ни одна христианская конфессия не разделяет мнение СИ о том, что 1914 год - год воцарения Иисуса?

Почему только один Рассел смог вычислить это дату, а не ученики Иисуса такие как Петр, Иаков или кто-либо другой?
мало того сами СИ вышедшие из организации, так называемые отступники, пришли к выводу о ложности учения 1914 года
1. Иисус не воцарился в 1914г, а дата 607г до н. э -как точка отсчёта времён язычников - не может существовать. Поэтому все учения, построенные на фундаменте 1914г. - не могут быть истинными. (ст. №17 (предисловие, график), ст. №19). Номера статей - из "Оглавления". (Общество учит, что Иисус воцарился в 1914г)
Эльзара Меджитова
Лучший ответ
Потому что он воцарился гораздо раньше.
Елена Павлова
вычислить дату воцарения Иисуса .Эта фраза из фантастического фильма что ли ?
Anton Semenov
Евреи отобрали землю у палестинцев?
Воцарение, только не Христа, а сатаны.
Потому что ни одна "христианская конфессия", по всей видимости, не принимала "истину" напрямую от сатаны: «Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила» (Ч. Т. Рассел, Сторожевая башня 1879г. Июль).
***нурсултан*** Агадил Христиане это те кто следует за Христом А вы каким образом следуете за Христом?
потому
следующие пришествие будет в 4 тысячи каком то году
Бог открывает истину только верным служителям исполняющим его волю " Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе. " матфея24:(Библия)
Большинство за 1913 год в честь Святой Троицы и этим ВСЁ сказано. Число 3 священное.
Sergei Soroka
он использовал сложную математику