Религия, вера

Почему в некоторых христианских конфессиях запрещено делать переливание крови?!

E-
Elen -Germany...
Ибо идиоты. Ничего не понимают в этом, а еще указывают.
Простой Паренёк
Лучший ответ
Потому что неправильно понимают Писание.
Нет таких христианских конфессии
Лилия Валиева
свидетели иеговы нашли в библии такой текст" Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее, (Левит. 17:10) В страхе перед богом они не только перестали есть кровь но и перестали переливать кровь. Просто они не знали что кровь это орган, только жидкий, и спутали поедание человеческого органа- каннибализм, с переливанием- трансплантацией
Виктор Москвин
по той же самой причине, по которой в католических костелах стоят скамейки для молящихся, а в православной их никогда не ставят...
Aizhan Ashirbekova
Вообще верунам нельзя пользоваться услугами медицины. Ибо болезнь - это кара господня.
Да и косметикой с пластической медициной нельзя им пользоваться, ибо исправлять физиономию которая была дана им богом (богами) уже грех по сути.
Запреты создаются для того, чтобы их нарушали. Кровь - носитель информации о человеке и она эдентична по своему строению морской воде, а вода как мы знаем может вместить в себя... ну, для примера: в каплю воды можно поместить все печатные издания, которые существуют на планете. Перемешивание крови - имеет магическую подоплеку. Клятвы на крови и т. п. Чел начинает пахать за себя и за того парня,
Elena Maksimova
"Ибо кровь это душа" Библия. Некоторые понимают это буквально.
Юлиана Минаева
запрещает не религия, а Создатель человека. для которого любая кровь - священна. этот запрет был дан еще Ною. впоследствии был повторен в Торе, а через полторы тысячи лет - христианам.
в то время о переливании крови понятия не имели.
но принцип "воздерживаться от крови" остался. на сегодняшний день уже большое количество уважающих себя светил медицинской науки уже отказываются пользоваться этим опасным методом "лечения".
если человек честен сам с собой, то поймет, что люди, которые в этой области прекрасно разбираются, - правы.
обвинять Свидетелей Иеговы в том, что они - глупые и фанатики, дикое заблуждение. я не видел другой такой религии, чтоб подобно членам этой международной религиозной организации, так глубоко и серьезно занимались такими вопросами.
для них немыслимо ставить под сомнение слова из Левита 17:10. или других мест Писания, где ясно и недвусмысленно отражено личное мнение Создателя.

для людей, для которых личное мнение Бога - пустой звук, и, которые не желают прислушаться к его словам, такое послушание этой заповеди - глупость и фанатизм.

однако, я видел сам лично, что те, кто не получал никакой крови, во время серьезных операций, в конечном итоге получали более лучшее и качественное лечение. не имели осложнений или каких-либо проблем. также знаю уже многих родственников, похоронивших своих родных, умерших в течении нескольких часов, из-за последствий переливания крови.

есть моменты, конечно, что человек может умереть в любом случае. когда имеет повреждения, которые уже никаким переливанием не поправишь. это тоже факт, на который нельзя закрывать глаза.

так что, те, кто отказывается от переливания крови, в пользу альтернативных методов лечения, поступают мудро. и в результате имеют больше пользы.
а если человек, желает искренне поступать в согласии с тем, что он узнал из Библии, считая что таким образом он служит Богу, то он достоин уважения, а не оскорблений.
Алина Осокина
В Библии написано (Левит 17:10 Деяния 15:28,29)Вместо крови есть заменители!
I{Aтеринi{А =D
Сергей Калько Нужно делать то, что доктор прописал
"В некоторых". Грамотно. )
Дибилы!
Запрещено - это не правильная формулировка!!!! Скорее более точно, почему лучше "воздерживаться от крови"
Если взять Библию -закон Божий то в ней сказано :
10. Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11. потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает…
(Книга Левит 17:10,11)

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы "

1 Кровь предназначалась для пожертвований, чтобы "очищать души" (так. как был закон душу за душу) чтобы искупить грех -проливалась кровь (т. е отдавалась жизнь) согласно принципу:
Ибо возмездие за грех - смерть.... (Римлянам 6:23) тоесть Кровь -символизировала Жизнь.
2 Во -втором случае говориться "воздерживаться" как употребления в пищу (а именно пищи для жертвенника, удавленного (с не спущенной кровью) так и просто .."и крови" - тоесть воздерживаться и от крови в любых обстоятельствах. (хотя в то время скорее не было переливания крови) В конце стиха говориться : "соблюдая сие - хорошо делаете! Будьте здравы"- или здоровы!!! Поэтому не стоит винить людей которые так поступают, они делают правильно в глазах Бога!!!
3-е. С медицинской точки зрения переливание крови опасная для жизни процедура!!!! Человеческий фактор ни кто не отменял, вам ни кто не даст 100%, что по случайности не будет перепутана группа или резус фактор. В первом случае это 100% смерть, во втором осложнения. Также огромное количество случаев перелитой зараженной крови Вич и Гепатит -здоровым людям!!!
-Также кровь Взрослого человека отличается от крови ребенка, что тоже негативно сказывается на выздоровлении,
-также нет одинаковой крови- у каждого человека она имеет отличие, и может вызывать осложнения, или увеличивать срок выздоровления.
-плазма крови - должна проходить 6-месячный карантин (потом снова проверятся у донора и только потом одобряться на переливание) на практике, так как донорской крови и плазмы не хватает, - карантин проходит не вся..

4. Кровь-это ткань -такая же как кости, хрящи или жир.
Лекго дается пересадка органа???

Другими словами, переливая кровь человек "Играет в русскую рулетку" - просто не можешь знать или гарантировать, что будут переливать... Риск огромный!!

Давно существуют плазма-заменители. Они исключают любое заражение, передающееся через кровь, а также ошибки по определению группы.

приложено видео с первого канала. -реальный случай.
И не нужно обвинять людей, не переливающих кровь, если вы сам не знаете, чем это грозит. Посмотрите 2 видео.
Простой Паренёк Плазмозаменителей не существует. Плазма включает в себя множество факторов свертывания крови, фибринолитической системы и т. д. Все они нужны, скажем, при ДВС-синдроме, который может привести к смерти без переливания плазмы.
Потому что некоторые считают это грехом.