Религия, вера

Вопрос всем о слабости веры в некоторых христианских конфессиях. Рассудите:

Православные говорят, что когда они молятся святым - это они не святым молятся, а Богу через святых. Т.е. святые помогают им донести молитвы до Бога. Но ведь в исламе молятся напрямую Богу. Бог всемогущ, никакие помощники ему не нужны, чтобы услышать молитву. Он может не услышать молитву, если человек не верит Богу. Вопрос: можно ли считать православных слабыми людьми, не обладающими такой верой, которая позволяет обращаться к Богу напрямую?
Я считаю нельзя говорить именно так.. . Слабость веры определяется не конфессиями, а индивидуально каждым человеком. От вероисповедания здесь мало что зависит, главное, чтобы человек был истинным и соблюдал заповеди...
Marat Alimbaev
Лучший ответ
_[Чупа-Чупс]_ если у человека не достает веры,он -маловерный,то никак не сможет исполнить заповеди
Любая попытка показать превосходства Ислама над Православием - смешна. Зачем вам вникать в то, для чего православным иконы и святые, если вы считаете это заблуждением? Разобраться все равно не разберетесь, да и опять же - зачем оно вам? Разве вас кто-то настойчиво просит молиться иконам?
Галина Афонина
любая религия - это человеческое представление о боге. а представление нередко ошибочно. бог сам разберется, кого и когда слушать. это людям нужно считать одних лучше, других хуже
это... заблудшие души... им грядёт Спасение!...
Adil Khassanov
Можно ли назвать слабым человека, который боится обратится напрямую к директору завода и просит донести его просьбу одного из начальников цеха?
Санек Мухин Умершие и разложившиеся останки и изображения на дереве и пластике типографской краской--это "начальники цеха"?
все люди слабы и Бог это знает, но посредников, кроме Самого Себя (Христа), Он не предусмотрел
_[
_[Чупа-Чупс]_
Православные больше верят "отцам церкви" и их записям- чем Писанию- в котором как раз таки говориться- что обращаться нужно непосредственно к Богу, не используя при этом никаких видимых предметов или изображений.
Уверен, что и они обращаются к Богу на прямую. Может просто им удобнее видеть перед собой человека и обращатся к нему.
_[Чупа-Чупс]_ Кто их научил,что так удобнее,чем они отличаются от других людей))))))
Было бы "удобнее"Бог бы усмотрел и оставил заповедь так поступать..
Уважаемая Амира, Вы допускаете ошибку ставя знак равенства между христианством (православием в Вашем вопросе) и исламом. Это две веры не просто нельзя сравнивать, они взаимообратны. Само понятие святости очень отличается в исламе и Православии. На основе православной практики, на основе жизни многих святых и мирян, которые подчас жизнью своей свидетельсвовали верность Богу, по крайней мере необоснованно говорить о слабости веры у православных.
Ну что за бред абсолютный? Православные молятся Богу напрямую в первую очередь, это выше всего, а уже потом святым.
Слабость - если не хватает сил открыть Библию и прочитать написанное: 1Тим. 2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус".
Если читали, тогда православные - ОТСТУПНИКИ !!!
_[Чупа-Чупс]_ Верно..что тут добавить..
про православных и говорить нечего))) ) от одного того, что они крестят своих детей-младенцев, ничего не понимающих и не осознающих (те нередко аж захлебываются, пока их окунают) все понятно становится. ведь крещение - это всего лишь символ того, что человек посятил себя Богу (оно необходимо для того, чтобы это увидели окружающие) . Посвящение же означает, что человек решил стараться всегда жить в согласии с нормами Бога, во всем полагаться на Него. Что можно сказать даже о взрослых, обращающихся в православие? Некоторые мои знакомые, например, даже Библию не видели, не говоря о том, чтобы ее читать и изучать)))))
_[Чупа-Чупс]_ Это в религ орг(правосл,катол ,бапт и мн др) крещение -символ,который не спасает..
а у верующих Богу - "1Пет.3:21 ..
крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа"
Это вступление человека в завет с Богом,никаких окружающих (зрителей) завет не предусматривает